Прочие юридические вопросы
Срок вхождения в наследство пропущен здорово
, но у меня есть мед. справки что я болен (уважительная причина, как я считаю что бы продлить) Теперь надо обращается к нотариусу в моем деле (сразу через суд не получилось) Так от натариуса мне что надо получить сертификат на право наследования или пойти к нему что бы он формально открыл деле и отказал? С документами от натариуса мне потом надо идте в отделение Россеестра что бы они искали карту земли. И в этом отделении сказали что не будут просто так искать, если не будут уверены что я наследник да еще единиственный.
после смерти отца принял фактически его квартиру ? - был прописан в ней на момент смерти ? - ст.1153 п.2 ГК РФ ..или что то другое фактически унаследовал ? - если да ( даже по мелочи..вещи,например ) - то и все остальное унаследовал.. принял ЧАСТЬ - принял ВСЕ остальное. ст.1152 п.1 ГК РФ..
Что входит в состав наследства? Может оно фактически принято? Это надо подтвердить нотариусу
а помимо земли?
Налог платится земельный? Деятельность какая-либо ведется на этом участке?
а помимо земли?
у твоего наследства уже давно другой хозяин
Уважительная причина пропуска по болезни, это если всё время в стационаре лежал, и т.п. А когда в сознании дома болел, то нотариуса можно было и домой вызвать. Гораздо перспективнее не срок восстанавливать, а доказывать фактическое принятие наследства в какой-либо его части, что означает принятие и всего остального. Типа, забрал себе какую-то вещь отца, начал содержать какое-то бывшее его имущество, и т.п. От нотариуса сейчас отказ только можно получить.
завязуй ныть улетело твое право на наследств
Комменты зачем отключил
Ну рассказали историю. Действуйте
Наверное уж как несколько пятилеток созрел.
Здравствуйте, ждать отказ нотариуса не обязательно, если Вы пропустили срок, в Вашем случае надо в суд, с признанием права в порядке наследования и установления факта фактического принятия наследства, это выше Вам уже сказали. Представлять доказательства (свидетели, которые подтвердят, что Вы после смерти отца сохраняли и пользовались его имуществом, или допустим отдали за него долг (расписка должна быть), оплата налога после истечения 6 месяцев уже значения иметь не будет, вот если бы платили в срок то да, может коммунальные платежи Вы платили или еще за что вносили деньги, кредит к примеру.