Прочие юридические вопросы

Мой первый иск оставили без движение,

я его передел (указав цену иска как просила судья) и подумал сейчас что лучше отправить его до срока, который просит судья, потому что несколько раз вроде они не имеют право уже оставлять иск без движения, а если я подам переделанный иск после даты указанной судьей, то его опять могут оставить без движения. А смысл отравлять иск после даты, которая указала судья что бы его не сравнивали с старым иском... Так вот этот новый иск-оправлять просто как обычный или надо описывать что это исправленный к делу такому-то? Вообще не получится что если я его отправлю как простой иск, то его вообще не рассмотрят, ссылаясь на не правильное оформление документов...
Уважаемый Андрей Б., Вы подавали в суд исковое ЗАЯВЛЕНИЕ там, как считает федеральный судья (ф/с), его заявителя. Это есть там в суде у ф/с "первый" иск, оставленный ф/с без движения - Ваше (исковое) заявление с указанной (его) датой иска.
1. Ф/с он (она) не просит Вас "переделать иск", что находится в суде без движения, а от судьи Вам дано указание: указать цену иска - это с Ваших слов - "как просит судья".
Это указание судьи можно (Вам - тоже) выполнить несколькими способами.
Самый "надёжный" (способ) - заявлением декабря 2022 года (без промедления ввиду того, что промедление с заявлением цены иска может повлечь возврат Вашего искового заявления и тогда Вам придётся подавать тот же иск с допиской к нему цены иска с датой декабря 2022 года) (заявлением в этот же суд этому же судье цены иска к исковому заявлению от Вас в суде, полагаю, ноября месяца 2022 года),
2. Да, несколько раз исковое заявление ноября 2022 года от Вас в суд ф/с не будет оставлять без движения, но ежели Вы воспроизведёте текст ноября 2022 года искового заявления и к прежнему тексту допишите цену иска - это будет не второй (от Вас) иск, а "новый" с исковым заявлением декабря 2022 года.
Чем это плохо для тех граждан-заявителей (иска) искового заявления я объяснять не буду, памятуя, что для некоторых категорий заявителей госпошлина не взымается.
3. При возврате судьей искового заявления заявителю, в суде оставляют копию - и Вам не избежать "сравнения" текстов "прежнего" искового заявления ноября месяца 2022 года с исковым заявлением от Вас же декабря 2022 года.
4. Дела такого-то ещё нет в суде с Вашим "прежним" исковым (иска) заявлением: дело такое-то оно в суде будет с принятием искового (иска) заявления к его "производству" с номером (от суда Вам) дела такого-то.
5. Как Вам сказано ф/с правильным оформлением документа (искового заявления) в суд будет от Вас указание цены иска.
6. Другие документы в суд с Вашим "новым" исковым заявлением мною не рассматриваются.
"Надежный" способ я указал в первом пункте.
По другим поводам я Вам раньше в ноябре месяце "давал" консультацию.
Ислам Альбеков
Лучший ответ
Что ты с ним сделал???
Kuralai Sarsenbaeva
Не перемудрите.
баранов - это судьба
  1. Его действительно нужно отправить ДО срока, который просит судья, потому что именно это в определении и написано.
  2. Если есть цена иска, то возможно, к иску нужно приложить расчет.
  3. Как именно вы отправите иск большого значения не имеет, но если вы хотите, чтобы он пошел по адресу к судье, у которой уже находятся ваши материалы, вы можете приложить ходатайство о направлении исправленного заявления во исполнение определения судьи такой-то от такого-то числа. Можно еще указать номер материалов в шапке иска, если найдете их на сайте суда или в определении.
Если исправили все, что написано судьей, отправляйте ДО срока, указанного в определении об оставлении искового заявления без движения.
Делайте через ходатайство о приобщении материалов во исполнении оставления иского заявления без движения