Прочие юридические вопросы

Разводимся с мужем, брачного договора у нас нет. Нужен хороший юрист в Новосибирске

Посоветуйте, пожалуйста, опытного юриста в Новосибирске. Делим с мужем имущество, не хочется остаться на улице, грубо говоря, в одних трусах…
С подобной ситуацией не сталкивалась. У меня была проблема с алиментами. В итоге все разрешилось в мою пользу, бывший платит 14 тысяч в месяц. Их не хватает, зато хоть какие-то деньги. Обращалась по рекомендациям к юристу Евгению Терехову, помог со всем.
Виктор Нуянзин
Лучший ответ
Вполне можно Вам помочь и издалека. С таким подходом к разводу, "опытный " "хороший юрист" вместо мужа оставит Вас без трусов.
Егор Запара
сколько вы прожили вместе??если более трех лет -делится пополам - если нет детей!!всё что имелось до брака не считается..- если по обоюдному согласию - можно идти в загс..- если нет!- то в суд!!
Светлана Васильева а если меньше трёх лет прожили в браке, но за это время купили квартиру? дом? машину? как делить будете))
Если нет оснований на что-либо претендовать, то никакой юрист не поможет. Разве что существенные вложение общих денег в добрачную квартиру мужа можно попытаться доказать. А половина совместно нажитого в браке и так жене принадлежит, совместную собственность супругов можно разделить на 1/2 доли без юристов, по образцу из интернета. Это не зависит ни от продолжительности брака, ни от наличия детей. Только от факта приобретения в браке.
В трусах? Всё, что до брака и так ему принадлежит и ни один юрист не поможет.
А всё, что в браке просто пополам делится и всё.
Vip Post
а по человечески не судьба..что за люди!
Света Левченко
чем хороший?
К сведению, осень уже закончилась, а с эти пора уйти и сезонному обострению. Для развода, емли есть несовершеннолетние дети или один супруг возражает, обращаются к мировому судье. Что для этого необходимо найдёте на сайте мирового судьи, там и образец заявления и что к нему приложить. За чем здесь юрист? Если нет не совершеннолетних детей и оба супруга за развод, обращаются в ЗАГС. Тоже юрист не нужен. Разделу между супругами подлежит только совместно нажитое имущество. И ни какое другое. Тогда и здесь для чего Вам юрист. Понты?
На многие вопросы Вы сами найдёте
ответы в Законе о браке и Семье
Семейный Кодекс вам в руки. Имущество своё, надеюсь, знаете? Добрачное - кадому остаётся своё, нажитое в браке - пополам.
Если квартира добрачная, то только на совести мужа. Если в браке приобретена, то половина Ваша.