Прочие юридические вопросы

За какие коммунальные услуги обязаны платить квартиранты и за какие нет?

снимают квартиру в многоквартирном доме.
За все услуги должен платить владелец. А квартиранты должны платить ему за проживание.
Марина Жукова
Лучший ответ
арендодатель решит, за что будут платить его арендатор, а за что - нет. логично не брать с арендатора плату за капремонт. всеми остальными коммунальными услугами он пользуется в полном объеме. отоплением арендатор пользуется? так, с чего вдруг он его оплачивать не должен?
Энвер Салиев
Александр Зыков в гостинице например не платят за отопление всё входить в ст аренды
Всё в договоре. И капремонт тоже может быть включен. А может в цену найма уже всё включено и отдельно больше ни за что платить не должен
Марк Тимофеев
Я всегда всё сам плачу. Считаю, что нельзя это оставлять без должного контроля. А наниматели мне только компенсируют расходы по квитанциям. Прописываю в договоре плату за наём как определённую сумму плюс переменную компенсацию. А, вообще, свобода договора -- как договорились, так и платят.
договор открывайте..и читайте.Не такого..тогда молитесь на порядочность хозяина..когда разговаривали с бодуна были или шибко скромный?
Ирина Боковня
за предусмотренные договором найма. это вроде бы очевидно даже хомячку, но самые безмозглые дебилы почему-то регулярно об этом спрашивают
Виктор Л
Александр Зыков ты себя имеешь ввиду?
смотри договор, о чем договорились, то и обязан.
Наниматель оплачивает коммуналку, которая предусмотрена Договором найма.
Madina Karimova
по договоренность с наймодателем
Алексей Любцов
Свет.отопление.гор.хол.вода.газ.вывоз мусора.дворник. то что лично потребляет.ремонты всякие.замена труб.ремонт крыш.это собственник
Qayrat Tumenbaev
Как договоритесь, но бывает, на что есть счетчик, то платите отдельно, ведь сколько намотаете, столько и заплатите дополнительно!
По договорённости с хозяином помещения. Я платила газ, воду и свет.
Александр Зыков а отопление?
Ольга Нискородова Я не платила, так как не пользоваться им нельзя. Но об этом заранее с хозяйкой договаривалась.