Прочие юридические вопросы

Будет ли возбуждено уголовное дело?

Друг оскорбил сотрудника полиции, сотрудник провел беседу, что так нельзя и нужно меньше пить. Личность сотрудник не устанавливал, в конце беседы просто уехал. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции?
ахах, пьяному море по колено, а как протрезвел так очко жим жим сразу? ;) Тебя (ну или якобы друга) уже на месте охолонилои, не бзди! Надо было бы - по факту сразу же завели , че в загадки играть?
Натали Снежная
Лучший ответ
Вряд ли, все обошлось.
Алёна Поляруш
ну если ты его казлом назвал, то не будет, ибо тогда все будут на мусором ржать
Смотря кто возбудится
А ему это надо? Лишнее дело - лишние хлопоты. Беседа проведена, на этом все.
Если возникнет желание. то да.
Всё ещё не отошли от СССРовских привычек. учить людей.
Полиция должна карать, стрелять или дубинками и в тюрьму собрав все висяки.
Татьяна С
Доказать это оскорбление очень сложно, свидетели, записи есть? Копу врят ли этот геморрой нужен
Elene Chilashvili
Viktor Vyacheslavovich Вообще, сотрудники уже уходили, дверь квартиры была закрыто, каким-то образом через закрытую дверь услышали что их послали на три буквы. Я вообще считаю что это не является оскорблением.
Viktor Vyacheslavovich То есть по факту умысла оскорбить не было.
Если сотрудник личность не устанавливал, то видимо и не планировал заводить дело
Вадим Назаров
За то, что не Вы, а на Ты обращался? А свидетели кошка у окошка и жучка недослучка?
Мне они сиденье потрогали, равносильно, что жопу помацали. И поржали, когда я очки снял, что мол без очков не мальчик, а дядя.
А ещё полуубитого алкаша привезли. Равносильно, как из фильма груз 200.
Дубинкой электоршокером пригрозили, чтобы подписал во всём, что им пожелается и 3 раза подтвердил подписями, что всё прочитал и во всём согласен.
На вызовы обычно мальчики приезжают. Но стоит участковому приехать. Мне он замок дверной сломал и двери погнул.
А как узнали, какая у меня группа, так и петушатиться перестали. Теперь лишь бы их не трогал. А то и обезьяной уже обзывали и по всякому. То типа помог бы мне обезьянник, если я и так всю жизнь по больницам с обезьянами и со всякими.
Сами же не работают и сами же и воры и убийцы. Быдлота.
Adоlat Tuоrguоnova
Здравствуйте!
Уголовное дело может быть возбуждено,если сотрудник полиции напишет рапорт об обнаружении признаков преступления.
Но состава преступления нет, если в квартире,где это происходило,больше никого,кроме их, не было,потому что состав преступления образует публичность оскорбления.
Другой вопрос касается возраста привлечения к уголовной ответственности,при котором уголовное дело может быть возбуждено, и при котором этого быть не может.
С уважением.
Ксюша Хмызова
Если медбратья ему мешают, зачем вобще переходить на личности
Анна Зубенко
Хороший сотрудник попался, прям удивиляюсь. Не верю.
Но, если так, то радуйтесь.
И хорошо, что ты волнуелься, значит есть еще мозги не отбитые. Не повторяй пример друга. А лучше не дружи с неадекватами, в плохую историю втянут.
И еще, пусть теперь друг ходит и оглядывается, сотрудник может быть не при форме, дать люлей без сведетелей, так проще.
Viktor Vyacheslavovich Ну как понимаю, если даже личность не установили, то точно ничего заводить не будут?
Скорее всего нет
если уехал - значит ему п0хYй)
За одну провинность(шалость) следует ОДНО наказание... "сотрудник провел беседу" - это и есть наказание за проступок. Возбуждение дела это уже будет ВТОРОЕ наказание за один проступок.
Врятли, думаю тот мусор норм мужик и не станет ломать жизнь человеку из за оскорбления
уголовное хаахх ??? если бы ты знал свои права, то ты можешь против полиции возбудить дело
Nikola Malikov
Viktor Vyacheslavovich За оскорбление сотрудника при исполнении предусмотрена уголовная статья…
Нет, так как личность не устанавливал.
(вероятно видел, что вчерашняя школота выпило храброй водицы!)
Владимир Adler
Как "ЗВЕЗДЫ" расположатся....
за обычное оскорбление не заведено открывать уголовное дело, максимум что могут сделать забрать в отрезвитель и дать штраф вообщем скорей всего просто административка
Viktor Vyacheslavovich Дело в том, что это происходило в квартире, сотрудник даже паспорт не попросил. Как я понял дела не будет, так как сотрудник не знает личности человека.
Игорь Крупчаткин ну уголовки скорей всего не будет, типо это просто слова и он на пороке эмоций это сделал как я понял , такое бывает, если пожалуется его на изи найдут и дадут штраф, но если этого еще не произошло скорей всего можете не переживать, тут все очень своеобразно может быть я не эксперт
уголовные дела возбуждаются по БУМАЖНЫМ заявлениям, справкам, свидетельским показаниям
А если Федя сказал, а я подумал - такая трактовка в суде не прокатит
Уголовное дело заводить не будут, но это не значит что "это случай надо бы обмыть" и пойти к полицейскому для выяснения обстоятельств
Нет не будет, сотрудник понимающий попался, если бы хотел бы сразу бы задержал бы
Найди этого чела и спроси
Поедете на СВО,за свои вины
Скорее Нет чем Да
Если бы полицейский хотел этого то был бы протокол, свидетели, виновника доставили бы в отделение.
но передай своему другу ( мне кажется что ты , и пишешь от первого лица) что с таким норовом он сможет познакомиться с районным судьей и уголовным кодексом
Если он несовершеннолетний то нет, раз уж беседу провел и уехал, к чему уголовка