Живу в квартире своей девушки. Поругались, и словесно расстались. Возвращался домой с работы, не впускала меня в квартиру, сказала что не хочет видеть. У меня есть ключи, но она закрылась изнутри, хотя там лежат все мои вещи и моя электронная техника(комп, телевизор и т.д.)
Пытался открывать дверь, брал на понт что выломаю дверь и так далее.
Сказала что вызовет полицию и заявление на меня напишет, за проникновение в квартиру и порчу чужого имущества(дверь).
Вопрос такой, насколько законны ее и мои действия? Могут ли меня таким образом привлечь к уголовной ответственности?
И могу ли я ее привлечь, т.к. мои вещи остались у нее и отдавать на тот момент встречи и попыток открыть двери в квартиру, она не хотела.
Прочие юридические вопросы
Проникновение в чужую квартиру. Законно?
Думаю, если бы она реально хотела с вами расстаться, то просто отдала бы вещи.
А вам нужны эти отношения?
>Вопрос такой, насколько законны ее и мои действия?
Серединка наполовинку.
>Могут ли меня таким образом привлечь к уголовной ответственности?
Да.
>И могу ли я ее привлечь, т.к. мои вещи остались у нее и отдавать на тот момент встречи и попыток открыть двери в квартиру, она не хотела.
Да.
Серединка наполовинку.
Да.
Против неё полиция ничего предпринять не могла, у вас частный спор о вещах, которые решается в суде. А вламываться в чужую квартиру без разрешения хозяйки нехорошо и наказуемо. В её квартиры ты официально не проживал, она тебя туда на постоянку в установленном порядке не вселяла. Как позвала временно пожить, так и передумала и выгнала.
Права девушка. Ее квартира, ей решать, пускать Вас или нет.
Войдете туда против ее жаления, нарушите закон.
Вы вправе обратиться в суд с иском с ней об истребовании своего имущества из ее владения
Виновата она. Там твои вещи.
Что за дуру ты себе выбрал?
Ты где сейчас ночуешь хоть? Не на улице?
Что за дуру ты себе выбрал?
Сергей Г
Не на улице) у себя в квартире(на тот момент уехал к друзьям)
В жизни всякое бывает)
Вызывай полицию и забирай все свои вещи.
Сергей Г
Вещи уже у меня?
На момент ситуации не знал как поступить, плюс вернулся от друзей в тот вечер(после работы пошел к друзья а потом и домой)
Я думаю полиция бы могла меня забрать, хотя тоже спорный момент)
Ты имеешь право забрать свои вещи, а она имеет право тебя не впускать. Попроси ее саму вынести все твои вещи.
Сергей Г
Говорила что потом заберешь. А мне принципиально было забрать сейчас, так как она не хотела меня впускать в квартиру в которой я тоже на тот момент проживал.
Сергей Г
Хороший ответ, подробный и понятный. Спасибо)
Только есть один момент, человек ниже написал что могут понадобиться доказательства принадлежности вещей, что они действительно принадлежат мне) а так да, я с вами полностью согласен)
Ты не виноват а она то что она не хочет отдавать твои вещи
Сергей Г
Хз хз