Прочие юридические вопросы
Уважаемые юристы, а вас не тошнит периодически от нашей профессии?
Знаю, что мое, как рыба в воде в этом. Но иногда просто тошнит от юриспруденции. У вас так бывает??
бывает
Тошнит еще как, да и мягковато сказано тошнит.
Крепитесь - тяжела и неказистаэизнь российского юриста.
Удачи
Тошнит не от юриспруденции, тошнит от тупых ментовских и чиновничих морд. От сыкух в канцелярии судов которые с пенсионерами на ты и через губу разговаривают, от переполненных собственной вжностью их так называемых честей, вот от этого тошнит.
Меня не очень, тошнит только встречаться с не знающими юристами, приходят в суд и а ме ...
Наталья Ерофеева
Константин интересно Вы в зеркало смотрите иногда хотя бы.
У меня несколько иная ситуация, но она и объяснима. Я устала. Более 20-ти лет отработала в прокуратуре после института, вышла на пенсию, когда стало совсем невмоготу, это был 1997 год, в прокуратуре царили не самые лучшие времена и нравы. Немного отдохнула и приняла предложение работать адвокатом, вот уже 10 лет работаю, специализируюсь на уголовном праве и процессе, мне это всегда легче давалось. И все равно устаю, но не тошнит. Тошнит иногда от людей, с которыми общаешься, будь это клиенты или следаки.. . Вам желаю не разочароваться в выбранной профессии, мудрости и терпения, хорошие люди это ценят, а на злобствующих обывателей меньше обращайте внимания, хотя они, ох как умеют кровь пить! Главное самой быть честной. А знания юристу нужно пополнять ежедневно! Не сочтите мой ответ за нотацию, всего хорошего!
Наталья Ерофеева
Татьяна 20 лет в прокуратуре, 10 адвокатом и не знать, что преступления совершенные по неосторожности максимальное наказание за которые свыше 2 лет лишения свободы относятся к категории средней тяжести. Ну вот и ответ почему так наши граждане любят прокуратуру и прочее из внутренних органов.
не тошнит.. так как очень часто получается просто помгать людям, а не отрабатывать. . и хорошо, что смужем специфика работы разная...)))
Значит, это все-таки не Ваше.. . Профессия и работа должны приносить удовлетворение
Можно попробовать плотно не кушать перед работой.
А, если серьезно, когда работа не доставляет удовольствия, это уже не работа, пора отдохнуть.
Или постараться не просеивать рассматриваемую правовую ситуацию через сито своих эмоций.
на то они и юристы.. . анекдот на тему:
Опрос на улице:
-Вы где работаете?
-Где, где.. . да гинеколог я...
Опрос на улице:
-Вы где работаете?
-Где, где.. . да гинеколог я...
Я думаю в юриспруденции все знать не возможно, очень много ньюансов. Постоянно нужно следить за законодательством. Поэтому, как рыба в воде это вы приукрасили. Таких, наверное раз, два и обчелся. А юристов бездарностей действительно-много, и их действительно, наверное тошнит от незнания!
Павел Шиванов
Извините, что вмешиваюсь в Ваш бурный диалог- но Анжелика действительно права, за изменениями в законодательстве действительно нужно следить, вот тогда Вы действительно сможете приблизиться к тому "как рыба в воде". Но судя по всему, до этого пока очень далеко...
Держитесь уж, как Вы думаете- во что превратится жизнь рядовых людей, если не будет юристов?? ? А ведь перелопатить такие горы кодексов и сводов, а к ним приложений, изменений и комментов-да еще индивидуально под каждый случай- для очень терпеливых ...И устаете, и "выгораете"- вероятно потому, что стараетесь вникнуть в каждое дело. А представьте- ведь благодаря Вашей работе- что -то изменилось в чьей-то жизни- !!Ну не совсем уж "незаметный труд"!
Екатерина Сутыгина
А кодексы, своды приложения к ним и комментарии кто написал не юристы ли? По сути работа многих юристов заключается в том чтобы решать проблемы созданные их коллегами. И именно осознание этого факта и вызывает тошноту и ужас.