Прочие юридические вопросы
Часто сталкиваюсь с ситуацией с заглядыванием в компьютер
Имеет ли право клиент заглядывать в компьютер продавцу/консультанту? И что следует говорить продавцу в таком случае? Держать расстояние?
Если вы смотрите наличие товара в других магазинах, то, почему, нет...
А, если, что-то другое...
И всегда есть ограничители с двух сторон, закрывающие экран+
всегда можно найти, что сказать любопытным клиентам,
главное, в конце, хихик и улыбку до ушей)
А, если, что-то другое...
Если торговая точка оборудована по уму, то компьютер стоит так, что покупатель физически не может в него заглянуть. На крайняк есть заслонки (можно купить готовые или сделать самому), которые устанавливаются по бокам монитора и не дают в него заглядывать. Такие бывают, например, в центрах сдачи каких-либо экзаменов в электронной форме, чтобы ответы друг у друга не подсматривали. А если говорить клиенту "держитесь подальше от моего компьютера", то это хороший способ клиента потерять.
заглядывать не запрещено
Работник в рабочее время на рабочем компьютере должен работать на работодателя и отрабатывать деньги, которые тот ему платит. А не заниматься какими-либо личными делами. Поэтому, вопрос, можно ли клиенту заглядывать в рабочий компьютер, нужно ставить перед работодателем.
ограничить доступ, например стойку поставить куда посторонним не зайти
А кто ему запретит зрение?)) Если вы так переживаете, сделайте стойку, чтоб не могли глазеть физически. Будете нахальничать с клиентом, он вас пошлет.
Татьяна Веселовская
Верно)
По рылу табуреткой или по морде кулаком
Клиент не имеет права заглядывать в компьютер продавца/консультанта без его разрешения. Это нарушение личной приватности и могут быть уголовно наказуемым.
Татьяна Веселовская
Ой-ой, главное вовремя это объяснить клиенту)
Оля Пономаренко
Скопировать текст моего ответа и написать в табличку у стойки)
Ольга Шкляр
Ой-ой, осталось этот ответ обосновать ссылками на УК РФ, а не заявлять голословно )))