Прочие юридические вопросы

Какой правовой статус у СВО?

Имеет ли право солдат ВС РФ убивать солдата ВСУ на территории Украины, если война по факту не объявлена?
Нужен ответ специалиста
Ответы типа: убиваем нацистов, воюем с натой и тд - буду скрывать
Не имеет право, это вторжение в суверенное государство не согласованное с оон.
Улан Серик
Лучший ответ
>Какой правовой статус у СВО?
Пожелание левой пятки главстерха, вполне тянущее на ст. 353 УК РФ.
Алфат Садыков
Солдат=Человек под присягой.
Служба заключается в:
Выполнение приказа=Невыполнение приказа.
Выполнение считается, обязаностями.
Невыполнение влечет взыскание по уставу.
Накопительные невыполнения, влекут к разжалованию и переводу по смыслу:
В результате кривизны рук и головы=перевод на Лишь бы дослужил или комиссование и или отправка на лечение.
В результате умышленного, привлечение по статье (до ук или какой закон) как вредитель.
В результате письменных отказов, как повезет если не выносил мозг, комиссование или как отказывался.
На официальной службе, отказ в слух НеДокумент.
Признание независимости ЛНР и ДНР. Вхождение в состав РФ на основании референдумов Запорожской области, ЛНР, ДНР, Херсонской области.
Бектур Нематов
Объявлена спецоперация. Идет вооруженное сопротивление. С нашей стороны -- право имеет
Lidia Azyrkina
Специальная военная операция по поддержке демократии и свободы на территории Украины
Саша Панченко
Убиваем нацистов, воюем с натой и тд
Алина Силина
Ирина Булгакова а кто там нацик?
В тебя делают пиу пиу и хотят прибить!
Ты делаешь пиу пиу и убиваешь в ответ
Конец истории.
Сам Владимир Владимирович называет "это" войной
Юрий Шкуро
Больше философский вопрос, чем юридический
Нет, солдат ВС РФ не имеет права убивать солдата ВСУ на территории Украины без объявления войны. Это является нарушением международного права и может быть расценено как агрессия. Любое насилие, направленное против гражданского населения, также является преступлением и должно пресекаться.
Имеет или нет - по факту это война, а там все просто: или ты, или тебя.
Чтобы прекратилась война - надо зелю, путина, бидона и макарона о править на передовую в окопы