Прочие юридические вопросы

Наследство.Муж написал завещание на меня .

Дом купили после вступления в брак.До этого жили гр.браком 8 лет.У него до этого2 брака-все закончились разводом(2сына записанных на него).Имеют ли они право на наследство после его смерти?
Смогут, если нет завещания. Если завещание написано, то не смогут, за исключением случая обязательного наследства: если наследник первой очереди нетрудоспособен (несовершеннолетний, пенсионер, инвалид), то завещание, написанное в пользу других лиц, не поможет. Он в любом случае получит обязательную долю (не менее половины доли, причитавшейся при наследовании по закону). Сыновьям сколько лет?
Ольга Галиновская
Лучший ответ
Вас не поймёшь. То до брака купили дом, то после. То завещание, то дарственная... Определитесь уже.
Di Eliminazione Di Eliminazione Читайте внимательно . Гр. браком жили 8 лет . купили дом . После этого зарегистрировались . Он написал завещание на меня , имеют ли его сыновья ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ ?
Дом хоть не в браке с прошлой женой приобретён? А то там уже её половина
Di Eliminazione Di Eliminazione Нет. Все в разводе и очень давно .До нашей с ним встречи .
Di Eliminazione Di Eliminazione Все сыновья взрослые . Им уже за 40 .
Di Eliminazione Di Eliminazione Почему беспокоюсь , мой муж старше меня на 14 лет . До их пенсионного возраста - это вряд ли . Ему 71 .
Имеют( при опр. условиях). Да и завещание ваш муж может переделать--оно вам не гарант.
Di Eliminazione Di Eliminazione В том то всё и дело ) Дом приобретён не в браке , а до него . Я тогда молодая была , в этом ничего не соображала . Да и о детях его мало знала , знала , что они есть . Мне ничего было не надо , зарабатывала хорошо , мне хватало , а о будущем не думала . Его дети ( один из них ) вообще неизвестно где , а для второго мне ничего не жалко . Он молодец .
В зависимости от места жительства и национального законодательства, ответ на ваш вопрос может отличаться. Однако, в большинстве стран в случае, если муж написал завещание на вас, вы будете являться его законным наследником и унаследуете дом, который был приобретен после вступления в брак.

Относительно сыновей вашего мужа, если они не были упомянуты в завещании, они могут иметь право на наследование в зависимости от местного законодательства. В некоторых странах дети имеют право на наследование даже если они не были упомянуты в завещании.

Если вы найдете свидетелей, подтверждающих, что дом был приобретен во время вашего совместного проживания в гражданском браке, это может повлиять на распределение наследства. В некоторых странах имущества, приобретенного во время брака, считаются совместной собственностью, независимо от того, на чье имя была зарегистрирована собственность. В таком случае, доля сыновей может быть ограничена только к части имущества, приобретенного вашим мужем до вступления в брак с вами.

Но, чтобы получить точный ответ, вам следует обратиться к адвокату или юристу, знакомому с местным наследственным правом и имущественными отношениями, чтобы получить более детальную информацию и совет.
Samal Mahmetzhanova
Если сыновья будут до 18 лет, то им тоже доля достанется.
послушайте, нет никакого желания вам отвечать. вы темните с датами, когда что приобретал, то до брака, то после. свидетели какие-то. извольте полностью изложить свою ситуацию - тогда и будет разговор. пока что получается, что вы недоговариваете, у вам клещами вытаскивают детали вашей жизни - пардон, так работает адвокат за деньги, у него почасовая оплата. а тратить на вас время бесплатно на "ответах" никому не надо. да еще ответы помечаете как "не полезные".
Di Eliminazione Di Eliminazione С мужем живу 36 лет . Познакомились в 1986 г. . С 1986 г. до сей поры живем вместе . В 30 ( моих ) мы купили дом - 1996 г. Брак зарегистрирован в 2000 г.
Они могут претендовать на наследство