Прочие юридические вопросы

Вопрос по поводу приставов

Пришло постановление о взыскании долга по кредиту, имущественного характера (24 тысячи) через сколько дней придут описывать? И если первый раз не открыть, второй раз вскроют?
Оспорить попробуйте через суд
Маннапова Торгын
Лучший ответ
Со счетов в банке спишут
Julieta Mo
Едуард Кайерлебер Уже ничего не нашли на счетах, там пусто
пока будут искать вклады в банке,а почему сразу не отдаешь?
Иван Никитин
Вот почему сразу такая проигрышная позиция - "не открывать"? Конечно приставы попадут в твоё жилище, при этом законными способами, и своими неоткрывашами ты их только взбесишь, у них кроме этой описи работы за гланды. Надо дойти до ФССП и вменяемо объяснить приставу, что у тебя нет вещей подлежащих изъятию для выплаты долга. С ними же, с приставами решить вопрос о фиксированном графике выплат в погашение долга. И всё. Избегать неизбежного причин нет.

Тут важно понимать, что приставу твоей крови не нужно, для него ты - очередная проблема из череды многих - всё бросить, руки-в-ноги и бежать к тебе для него не сахар. Из этой позиции и идёт взаимовыгодный неофициальный договор - "Изымать нечего, зря только время своё потеряете, вот сам пришёл, ваше время сберечь, давайте договоримся о графике выплат". Для пристава - это праздник, не надо ни за кем бегать, а чей-то кому-то долг - для него пустая формальность.
Azamat Sansyzbayev
Не паниковать и не препятствовать. Бессмысленно воевать с противником у которого неоспоримое преимущество. Нужно спрятать ценное имущество, а после этого вести переговоры. Люди способны понимать друг друга. Обещайте вернуть долг и принимайте к этому меры как можно быстрее.
За 24к со спецназом возьмут квартиру штурмом!