Прочие юридические вопросы
Отдел регистрации учета налогоплательщика , в чем состоит работа? За компьютером с бумагами или иной характер ?
И так, и так и этак. Этот отдел занят:
А больше всего будет общения с плательщиками, с самыми разными и в разной степени адекватности. Тут нужно терпение и железные нервы.
Довольно часто производится телефонное информирование - а это звонки (характер более-менее разовый, но зато массовый).
Работники, занятые на направлении учета, систематически производят осмотры адресов и опросы (например, директора или учредителя) для уточнения некоторых вопросов.
В крупных инспекциях, где народу в отделе много, за сотрудником, как правило, закрепляется одно-два направления (например, сверки, прием деклараций, регистрация личных кабинетов и тому подобное); в небольших - может быть много разного.
- постановкой на учет и снятием с учета, в том числе регистрацией ИП и юридических лиц;
- обработкой сведений, поступающих из других ведомств - ЗАГСа, Росреестра, ГИБДД, нотариусов;
- регистрацией в личных кабинетах и отработкой связанных с ними запросов;
- проведением сверок о полноте начислений и отражения платежей, выдачей справок состоянии расчетов с бюджетом;
- информированием плательщиков;
- принятием и отработкой обращений, связанных с налогообложением, задолженностью и так далее;
- приемом деклараций по почте и лично на бумаге и т.д. и т.п.
Такого нет...