Прочие юридические вопросы

Если нет денег на юриста по вопросам наследства, можно ли договориться с ним в долг, оплата после раздела наследствва?)

Вячеслав Юн
Договоренности об оплате услуг юриста возможны и могут быть заключены между юристом и клиентом на основе договора об оказании юридических услуг. Однако, необходимо учитывать, что согласно пункту 2 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, гонорар за оказание юридических услуг должен быть уплачен в полном объеме, если иное не предусмотрено договором.

Таким образом, юрист может согласиться на отсрочку платежа или установить рассрочку оплаты в рамках договора, но все равно имеет право требовать оплату за предоставленные услуги в соответствии с условиями договора.

В любом случае, рекомендуется обговорить вопросы оплаты с юристом заранее и закрепить условия в договоре об оказании юридических услуг, чтобы избежать недопонимания и конфликтов в будущем.
Саша Бушик
Лучший ответ
можно договориться. Осталось только найти такого юриста
А что делить собрались?
Sasha Andrusenko
Можно с банком на кредит договориться
Оля Зинчук
Можно, конечно. Нужно именно с ним договариваться, возможно и согласится.
Маша Мягкова
если найдешь такого идиота, то почему нет?
Igor Chodyrev
Весна так действует? За чем Вам юрист? При оформлении наследственных обращаются к нотариусу, который и поделит наследство между наследниками.
Вячеслав Юн допустим будут трения между родственниками по поводу деления дома
Можно. а можно не догворится. от юриста зависит, навряд ли ты найдешь дурака, который будет работать под честное слово.
Договориться можно, но не каждый согласится.
не нужен юрист.. ЗАКОН ВСЕ ДЕЛИТ.. изучай ст.1110-1185 ГК РФ.. если живешь в квартире наследодателя - только 7 тыс.р заплатишь за услуги технического характера.. ты на глупого троля походишь..
Akturieva Maya
Кредит возьми юристы в долг не работают
Jrcfyf Vjhljytyrj