Прочие юридические вопросы

СиТуаЦИЯ! купила у соседки парное мясо договорились о цене, в долг. Пришла отдавать требуе

Пришла отдавать требует больше денег, утверждая, что я купила не 3, а семь кг мяса. грозит судом, каких-то свидетелей нашла. Выход, как ее приструнить?
Трудно сказать, если свидетели. Может, и нет. Но договор купли-продажи до 1000 руб. не требует письменной формы, свидетельские показания принимаются. Если требует больше 1000 руб. - нет (ГК РФ) . И был ли у нее санитарный сертификат на мясо? . Если нет- грозите обратиться в С
СЭС, УВД и пр.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
пусть докажет свид то нет
договорились при свидетелях?
я бы такой скандалистке и рубля не дала в таком случае. а свидетели чего?)) )
Нина Ильина
Взять расписку, что деньги уплачены! И не наступать на эти "грабли" дважды!! ! А свидетели в данном случае не аргумент... Бумага где?? ? Спросят в суде, а таковой у соседки нет, значит и суд за её СЧЁТ!
А мясо то съели?
Вы это серьезно? Тут только международный суд поможет.
Яжевика
На врят ли она будет обращаться в суд - цена смешная для этого.

Тем более у Вас не заключен договор и нет никаких документов.

Самый лучший способ - на все её фразы отвечать
"Встретимся с Вами в суде"

п. с. - А может Вы действительно брали в долг семь кило??
не отдавать вобще и найти липовых свидетелей
Константин М
Сказать что она у тебя тоже, что-то много в долг брала и сказать что свидетели есть !
рассчитайтесь за пять
Приведет свидетелей если, скажи что деньги отдавала. Пусть докажет что "не верблюд". Не бойтесь!! ! Не все свидетели в суде врать могут, они же подписывают расписку о предупреждении об уголовной ответственности за заведомо ложные показания. А этого многие бояться. Это на словах все смелые.