Прочие юридические вопросы

Есть какое то наказание за распространение чужого видео или фото интимного характера без его согласия?

Уголовная ответственность!
НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ.
1,Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, состовляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, если эти дияния причинили вред правам и законным интиресам потерпевшего-
накзываются штрафом (минимум), либо привлечение к общественным работам, либо арестом до 4 месяцев.
2,Те же деяния, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно равпространение сведений, указаных в части первой настоящей статьи, в публичном выступлении, публично демострирующемся произведении или в СМИ, повлекшие те же последствия, -
наказывается штрафом, либо лишение права заниматся этой должностью или определённой деятельностью, либо арестом до 6 мес.
НЕЗАКОННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОРНОГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ ПРЕДМЕТОВ.
Незаконное изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино - или видеоматериалами, изображениями или имыми предметами порнографического характера -
наказываются штрафом, либо испровительными работами, либо лишение свободы до 2 лет с полной конфискацией порнорафического материала.
Ну ещё можно выбить за маральный ущерб и маральные страдания.. .
Сергей Саутин
Лучший ответ
А Вы ответьте на вопрос, каким образрм интим видео фото попало к этому человеку. Не сами ли Вы ему это отдали. А если сами, то простите Вы что заключали соглашение, что данные материалы получивший не вправе распространять. Думать надо кому свои интимные фото видео отдавать
Да конечно ...обратитесь в милицию, против этого человека возбудят уголовное дело! Есть такая статья ...в рамках этого дела ВЫ также можете предъявить к этому человеку материальные претензии по компенсации морального ущерба!
Zamirbek Amiraev
Возможно применение ст. 137 УК РФ-нарушение неприкосновенности частной жизни. Но для состава этого преступления требуется публичный характер распространения. На мой взгляд, это нерабочая статья. Если так... попугать только-что арест на срок до 4 месяцев.
Ром Ром
есть!!!! жесть!!!!
Elena Suhova
можно даже в суд подать кстати. некоторые так и делали.
меня могут посадить если свои же интим фото буду выкладывать на общий доступ??
Меня тоже развели на интим фото, нашел форум интернет полиции за 10 минут все решили! Всем рекомендую! policeshantaz.ru только там помогут 100%