Прочие юридические вопросы

Почему за одно правонарушение может быть штраф 500000 руб.а может быть лишение свободы?

зависит от того сколко проплатил судье
Yekaterina Sbitneva
Лучший ответ
за правонарушение лишения свободы не будет.
Назначение наказания зависит от многих факторов, в частности от тяжести престпуления, повторности, наличия рецидива, совершения преступления в период УДО, Условного осуждения и т.п, наличия иждивенцев, постоянного места работы и жительства. зарплаты, наличия иждивенцев, отягчающих и смягчающих обстоятельств
Еркебулан Утегенов короче сколько судье заплатишь
Для кого-то отсидка легче, чем такой штраф. По крайней мере с голода и холода не умрет.
Ну для нас нищих это почти расстрел и лишение...
Штраф и лишение свободы – это два разных типа наказаний за совершение правонарушений, которые используются в разных ситуациях в зависимости от тяжести преступления и других обстоятельств.

Штраф назначается, когда совершено административное правонарушение, которое не является настолько серьезным, чтобы привести к лишению свободы, но все же нарушает законодательство. Обычно это, например, нарушение правил дорожного движения, неуплата налогов, мелкое хулиганство, нарушение правил трудовой дисциплины и другие административные правонарушения. Сумма штрафа зависит от тяжести правонарушения, конкретных обстоятельств дела, материального ущерба, нанесенного жертве, показаний свидетелей и других факторов.

Лишение свободы, с другой стороны, назначается, когда совершено уголовное преступление. Это нарушение, которое считается более тяжелым и серьезным, и может включать такие преступления, как убийство, кража с применением насилия, изнасилование, мошенничество и другие серьезные преступления. Лишение свободы может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от типа и тяжести преступления, а также других обстоятельств.

Таким образом, выбор меры воздействия на правонарушителя зависит от типа и тяжести преступления, а также ряда других обстоятельств, таких как ранее совершенные преступления, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств, отсутствие или наличие сознательного намерения, причиненный ущерб и другие факторы.
Еркебулан Утегенов штраф есть и за уголовку
Зависит от факторов