Прочие юридические вопросы

Как человек узнает что умер родственник?

Как человек узнает что умер родственник?только без стеба.
Кто сообщает? Если например у соседей нет номера телефона? Кто даст телеграмму ? Чтобы похороны организовать итп.
Ps. Если люди в разных городах живут и созвон раз в неделю
У моей знакомой из Сибири сбили насмерть сына в Москве, виновного не нашли. Ей никто об этом не сообщил, хотя документы у него были. Она разговаривала с сыном по тлф за 30 мин до трагедии, постоянно была с ним на связи. А потом ей пришлось его долго разыскивать, нашла в морге чрез несколько месяцев. Тело не отдавали, не знаю, почему. Хорошо, юрист помог. Кремировали и увезла на родину. Так что, не надейтесь, никто особо заморачиваться не будет, чтобы родственников искать.
Олег Дрожжин
Лучший ответ
полиция извещает того родственника,о котором имеет информацию..
далее- грызня за наследство
Елена Каранова
никак. Если есть возможность и желание сообщить, то сообщат. если нет, то нет.
Ира Липенко
Если не интересоваться регулярно состоянием своих родственников, то в принципе можно и не узнать о смерти родственника.

Хотя в ряде случаев данная информация предоставляется в обязательном порядке известным родственникам умершего/погибшего, к примеру, через территориальный орган МВД на территории, которого произошёл несчастный случай приведший к смерти, преступление причинившее смерть, учреждение Минздава, в котором скончался пациент, органы МО в случае смерти военнослужащего.

Также есть учреждения, в которых можно получить информацию по запросу - органы ЗАГСа, нотариата. (в этом случае есть ряд ограничений в получении информации) и опять же - органы МВД.
Аліна Савченко
сам должен следить.. если рассчитывает на наследство..по закону - ст.1141-45 ГК РФ.. или по завещанию..ст.1118 ГК РФ и далее..
Айнур22 Ибр
Умер
Полиция свяжется