Прочие юридические вопросы
Как узнать от чего умер родственник? Потерялись контакты с ритуальной службой.
Обратиться в Бюро судмедэкспертизы. Или просто в ЗАГС, который выдавал свидетельство о смерти. Свидетельство они выдают на основании справки из морга, где и указана причина смерти.
От судмедэксперта
Если вы близкий родственник, то обратитесь в морг, где было вскрытие покойного за копией заключения судмедэксперта о вскрытии... хорошо если вы принесете запрос об этом из суда
когда у нас умерла бабушка в больнице, то после врача, нам позвонил агент из ритуальных услуг и предложил свою помощь.. мы согласились.. Умершую из больницы доставили в морг и после в церковь и далее на кладбище, для родственников и близких покойной были предоставлены машины.. Мы выбрали гроб, покрывало.. памятник.. венки.. в рит. агенстве.. Агенство договаривалось о месте на кладбище, заказывало поминальный обед.. Мы никуда не бегали и не суетились, даже женьги из срцзащиты на погребение получило агенство.. Всё было оформлено и оплачено.. Свидетельство о смерти из ЗАГСа и заключение судмедэксперта нам привезли в церковь вместе с телом умершей..
А при чём тут гробовых дел мастера?
Руслан Хамзалатов
Просто им нужно было позвонить чтобы узнать причину смерти, но контакты потерялись.
по заключению СМЭ
А откуда ритуальщики могут знать? Сейчас в свидетельстве о смерти причину не пишут.
Один из вариантов могу подсказать. Можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации смерти и запросить именно справку о смерти. В свидетельстве о смерти диагноза нет. НО, эту справку может получить только ближайший родственник или любой другой человек, который докажет свою заинтересованность. Например, может быть, Вы указаны в завещании и т. д. В больших городах работники ЗАГСа это требуют. Если Вы проживаете в смс или маленьком городке, есть шанс получить справку и без этого.