Прочие юридические вопросы

Коммерческая недвижимость простаивает? В чем может быть причина.

Здравствуйте!
Хочу купить объект коммерческой недвижимости под заведение общепита(кофейня). Это небольшая постройка - находится на территории парка, рядом вечный огонь.
Несмотря на хорошее положение объект простаивает, и никакого бизнеса там нет уже лет 7.
В чем может быть причина? Могут ли быть какие-то юридические факторы, которые помешают открыть там бизнес в случае приобретения? К примеру, нужно особое разрешение рядом с мемориалом, или какие-то дополнительные ограничения на постройки в парковых зоонах и т.д...
нужно сначала узнать кто собственник. А как узнать если эти сведения с марта не предоставляют.
Узнай как либо кадастровый номер , по публичной кадастровой карте, если там нет , то при наличии адреса объекта можешь по адресу заказать в МФЦ выписку ЕГРН, они там найдут. Если не найдут то
Напиши письмо в органы власти,муниципалам, региону, федералам с вопросом приложив схему их объект или нет

Как собственника найдешь многое уже узнаешь.
Может под арестом
Арест можно увидеть по кадастровому номеру на сайте Росреестре в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
Аля Алечка
Лучший ответ
Действительно, в чём. Как будто если убивать бизнес в стране из года в год, ему не будет от этого только лучше....
Anna Knazeva
Ну раз 7 лет ни собственник, ни арендаторы не открываются, то это, очевидно, неспроста. Если парк территория учреждения культуры, то нужно узнавать в дирекции условия получения разрешения на открытие там точек общепита. Если просто зелёные насаждения, то в местной администрации. Плюс что там по земле под сооружением, переоформлением электричества, воды и т.д.
Adema )
Возможно были жалобы на это кафе от посетителей мемориала. И администрация ввела ограничения которые были не удобны для данного заведения.
Лучше начать с того, чтобы сходить в местную администрацию и задать им интересующие Вас вопросы, поскольку вопрос сложный, могут потребоваться местные и региональные нормативно-правовые акты
Borovoi Boro
война
Илья Осипов