Прочие юридические вопросы
Вопрос о наследстве
Здравствуйте. Мой отец умер в 2007 году, сейчас увидела на сайте ФНП что дело о наследстве открыто. Подскажи пожалуйста имею ли я право что-то получить?
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимы дополнительные данные.
В первую очередь, нужно уточнить, было ли оформлено завещание вашего отца перед его смертью. Если да, то в зависимости от его содержания и законодательства вашей страны вы можете иметь право на наследование.
Если же завещания не было, то в соответствии с законодательством вашей страны вы, как ближайший родственник, можете иметь право на наследование, но опять же, это зависит от конкретной ситуации.
Также, важно уточнить, кто является наследниками по закону, если не было завещания, и есть ли другие претенденты на наследство.
Для получения более точного ответа на ваш вопрос, я рекомендую обратиться к юристу, который сможет изучить вашу ситуацию более подробно и дать конкретные рекомендации. А получить бесплатную юридическую консультацию по этому вопросу можно на сайте https://ur-rakurs.ru
За 15 лет всё должны были давно уже были поделить, в том числе и вам, если своевременно заявляли.
Иначе придётся в суде доказывать, почему вы не смогли предъявить своё право на наследство в течение полугода после смерти отца.
Ольга Ковалева
В то время мне было 5 лет
Если докажете, что у вас была уважительная причина для пропуска срока принятия наследства
Вам в помощь ст. 1155 ГК РФ. Только не было такого сайта в. 2007 году.
Иван Силантьев
В реестре наследственных дел можно увидеть номер дела, дату смерти и фио нотариуса по делу, открытому в 2001 году например
обратится к нотариусу кто открыл это дело
Странно что дело все еще не закрыто
Ну возможно. Дело может идти бесконечное количество времени. Или в бюро и спроси там, если реально открыто - подай запрос на расследование
Конечно имеешь, причём в первом порядке