По наследству зашло земельная доля 2.75гектар земли .В еланском районе волгоградской области .
По заявлению земля неушла в невостреб тоесть нечислиться за администрацией.
Что делать с ней? Где эта земля находиться нету ниграниц ни долготы ни широты -чтобы я мог вступить на эту землю.
Звонил барыга предложил выписать им довереность на выделку земли -они сами через администрацую выделят как понял я и подписать договор на пай.Я говорю пай только в денежном эквиваленте в аренду.10тысяч в год -они отказали.
Немного непонимаю.Кто то получаеться сейчас незаконно пашет землю чтоли?
Прочие юридические вопросы
Земельная доля пай.вопрос юристам .как быть?
Ты же уже все отдал барыге. Как дебил. Доверенность выписал чтобы он тебе кусок этой земли выделил. Может в доверенности ты прописал право продажи?
У участков не всегда есть границы в кадастре. Никто не ставил границы на учет потому ничего нет. Все границы в Проекте перераспределения этого СПК. Участок у тебя в общедолевой собственности. Без выдела нельзя продать без согласия собрания. Потому выделяют
Для выдела не нужна администрация. Нужен кадастровый инженер. Но ты отдал право определить где и в каком месте какому то барыге. Дальше так распоряжайся своим имуществом. Дай право квартирой распоряжаться барыге
Все ответы по сельхоз землям прописаны в Федеральном законе № 101 от 2002
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37816/
Как быть? Читать свою доверенность что ты там доверил какому то мутному. Потом решай дальше. Если там продажи нет, значит на тебя оформит кусок земли у которого будет место и координаты, а он что за свой счет выделит участок, значит ты решил как то что участок у него будет и долго, нужно же ему оправдать свои расходы. Раз он барыга. есть подозрение что он продать взял после выдела. Короче вас дурят как хотят а вы ведетесь. Сходи с доверенностью в МФЦ, пусть там юрист прочтет что вы там надоверяли
Инна Токмачева
Я ничего некому недоверял и нечего недавал .У нас был лишь разговор.И про землю они знают
Инна Токмачева
Барыга я имел ввиду это фермера были крупные агрохолдинг
Инна Токмачева
За желтым наш участок свободный выделенный 11гектар там выделят 2.75гектар

Инна Токмачева
Большое поле слева это его поле и я прикрепляюсь от него красное мое

Инна Токмачева
Кадастровик теперь говорит что Там есть границы совершенно другого участка. Если мы там выделимся-то Росреестр не пропустит, будет пересечение
Инна Токмачева
Буду искать другого кадастравика и заного давать обьявление
А есть ли этот пай? Если землёй не пользовались, то её давно изъять должны. Что у вас там "по наследству зашло"?
Вопрос то в чем? Если желаете найти этот бай, то необходимо обратиться в сельскую администрацию и поднимать в архиве документы девяностых годов когда эти пои выделялись из них узнаете на каком общем земельные участки был выделен по вашему наследодателя