Прочие юридические вопросы
Как правильно оформить требование о проверке оператора сотовой связи в роспотребнадзор?
оператор незаконно начислил долг на давно не действующий номер
Чтобы правильно оформить требование о проверке оператора сотовой связи в Роспотребнадзор, вам следует следовать определенной структуре и предоставить необходимую информацию. Ниже приведен образец оформления требования:
[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Дата]
Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
[Почтовый адрес Роспотребнадзора]
Уважаемый/ая [имя руководителя Роспотребнадзора],
Я, [ваше имя], обращаюсь к вам с требованием о проведении проверки оператора сотовой связи [название оператора] в связи с нарушением следующих прав и норм, регулирующих сферу сотовой связи:
1. [Перечислите конкретные нарушения, которые приводят вас к обращению, например, неправомерное списание средств с моего баланса, некачественное обслуживание, неполадки со связью и т.д.]
2. [Укажите дополнительные нарушения, если таковые имеются]
Я прилагаю копии документов, подтверждающих нарушения, такие как [перечислите приложенные документы, например, чеки, договоры с оператором, корреспонденцию и т.д.].
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, я прошу провести проверку оператора сотовой связи [название оператора] и принять соответствующие меры по устранению выявленных нарушений.
Прошу вас рассмотреть данное требование в кратчайшие сроки и информировать меня о результатах проверки.
С уважением,
[Ваше имя]
[Ваши контактные данные]
Обратите внимание, что вам нужно указать конкретные детали нарушений и приложить все необходимые документы в качестве подтверждения. Также укажите ваши контактные данные, чтобы Роспотребнадзор мог связаться с вами по этому вопросу. Не забудьте подписать документ, если отправляете его по почте. Если вы предпочитаете отправить требование по электронной почте, убедитесь, что документ имеет электронную подпись или объясните, каким образом можно проверить вашу авторскую принадлежность.
[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Дата]
[Почтовый адрес Роспотребнадзора]
С уважением,
[Ваше имя]
[Ваши контактные данные]
Оля )))
спасибо большое. полагаю если миллионов 20 абонентов сейчас подадут такие, операторам вправят мозги по взысканию несуществующих долгов за неоказанные услуги связи
Долг уже давно не за номер, а просто не погашен. Тогда его право. А ваше право -- потребовать от суда применения срока давности, если с тех пор больше 3 лет прошло. Роспотребнадзор тут никаким боком.
Лучше в Роскомнадзор.