Прочие юридические вопросы
Сегодня остановил инспектор(полицийский) гибдд и попросилдля проверки мой сотовый телефон.
Сегодня остоновил инспектор гибдд, и попросил показать мой мобильный для проверки, не краденый ли он, объяснив тем что у них проходит операция "краденый телефон" и якобы у них имеется приказ на все эти действия. На вопрос а что если не дам, он начал объяснять добровольное не подчинение сотруднику милиции ит .д.Ну я ему предъявил ,он пробил по базе, все в норме. просто небыло времени спорить да и скрывать не чего. Вопрос, законны ли дей ствия инспектора гибдд? если даже у них есть такой приказ свыше,как они мне говорят. Саратовская обл., г.Петровск
Да никогда и ни за что не изменится поведение полиции -милиции пока в ее рядах малограмотные и тупоголовые людишки.
ДПСник нарушил все что можно нарушить. (а ведьгрядет повальная аттестация) .
Во-превых такое действо какое он сделал возможно если у него есть основание полагать что Вы причастны к совершению преступления, во-вторых ДОСМОТР личных вещей производится при соствлении протокола и в присутствии понятых, втретьих - вопрос краденных телефонов не входит в компетенцию ДПС и никаких таких ПРИКАЗОВ (расопряжения) априори быть не может в их ведомстве
Требование гайца незаконно, если так говорит, то пусть покажет приказ за подписью и печатью начальника. Не мешало - бы и его личность, и принадлежность к гибдд установить. Неподчинение сотруднику - не катит, так как бумажку - приказ не показал.
очень по далбо.... бски прикрытый лохотрон и развод если бы вы не перечили ему 100%что он сказал бы чтото типа у вас серийный номер как у ворованного или изымаю для экспертизы а потом фиг чё доажещь
Проверка сотовых телефонов не входит в компетенцию ГИБДД. Участник дорожного движения должен подчиняться только законному требованию сотрудника милиции, а данное требование - незаконное. А что они в следующий раз будут проверять: часы, деньги в кошельке?
Кроме того, если бы телефон числился в базе, тогда как вы его честно купили в магазине, думаете вам после такого пробития по базе дали бы оставить его у себя?