Прочие юридические вопросы
Можно ли по закону курить до 18 лет?
да
можно. Только не попадайся
Закон запрещает потребление табака несовершеннолетними -- курение табака, сосание, жевание, нюханье табачных изделий.
Статья 20. Запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции
4. Не допускается потребление табака, потребление никотинсодержащей продукции, использование кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними.
Курить можно в любом возрасте. Объяснять, где ты взял сигареты, тоже не обязан. На худой конец, «нашёл». Наказания никакого, принудительно прервать твоё курение никто не имеет права, если ты куришь в положенном месте.
Нельзя до 21 года, родителей оштрафуют.
Нет запрета на курение, есть запрет на продажу табачных изделий лицам не достигшим совершеннолетнего возраста и есть запрет на курение в общественных местах, за исключением мест специально отведённых под курение. Так что курить не запрещено, но ввиду выше указанного - это больше пытка, чем курение.
такого закона нет, есть о запрете продажи никотиносодержащих продуктов несовершеннолетним
за то что будешь курить, ну штрафанут ибо в общ местах нельзя, пить тоже ни ни
Нет .
Добрый день! По российскому законодательству курение запрещено для лиц моложе 18 лет. Это сделано для защиты здоровья подростков. Курение - вредная привычка, которая может нанести значительный ущерб растущему организму, вызвать зависимость и привести к серьезным заболеваниям в будущем. Я как врач всегда рекомендую своим пациентам не начинать курить, особенно в молодом возрасте. Чем раньше бросить, тем лучше для здоровья. Но увы, закон нарушается, и многие подростки пристраиваются к курению. Законы не всегда в состоянии изменить привычки общества.
Сергей Кузьменко
Мой дед курил с 15 и умер в 82 года
Maryam Sardybaeva
впервые спер сиги у родителей и закурил в 3-м классе.
нет
разрешаю
"Курение несовершеннолетних запрещено согласно статье 20 (часть 4) Федерального закона", продажа логично тоже запрещена. Но сомневаюсь, что за курение накажут.
Тебе зачем?