Прочие юридические вопросы

С 18 лет (совершеннолетие) -взрослые люди по закону? Скажите.

Elxan Heziyev
Конечно
Батырхан Утеубаев
Лучший ответ
Такие как ты и до глубокой старости останутся недоумками...
Уважаемая Елена, Вам необходимо как можно быстрее обратиться за получением скорой психиатрической помощи.
Нормальный человек не будет задавать один и тот же вопрос постоянно, мне кажется у вас шубообразная шизофрения.
В получили уже наверное около сотни ответов, нужно только внимательно их все прочитать и Ваши навязчивые фобии по поводу взрослых и детей исчезнут.
Отвечая на Ваш вопрос по существу, хочу сказать, что термин "взрослые" не правовой.
Есть понятие "несовершеннолетний", соответственно "совершеннолетний", есть понятия гражданская право и дееспособность, эмансипация.
Не совсем взрослые. Нарезное оружие, например, купить не смогут до 25 лет. Да и другие ограничения есть.
Достаточно взрослые чтобы давать отчет в своих действия
Если тебя интересует : посадят - не посадят, то с 14 лет ты идёшь как малолетка - закон как для взрослых, только слегка смягчается, а в 18 лет - ты идёшь по взрослой и никаких поблажек не будет .
да!! ! полная дееспособность
по закону да
Xusan4Ik Xoshimov
Гражданский кодекс РФ, часть 1:

"Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. "
не везде.