Прочие юридические вопросы

Можно ли носить персональный видеорегистратор?

Собираюсь купить персональный нагрудный видеорегистратор, для ношения и съемки в общественных местах. Разрешено ли это законом и нужны-ли какие-либо разрешения?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, ношение персонального видеорегистратора в общественных местах не запрещено, если это не нарушает чьи-либо права и не нарушает закон. Однако, следует учитывать, что съемка в общественных местах может подпадать под действие закона о защите персональных данных.

Если вы собираетесь снимать людей или их личную жизнь без их согласия, это может быть нарушением их прав на конфиденциальность и приватность. Правила использования персональных видеорегистраторов и съемку в общественных местах могут регулировать местные нормативные акты или положения, установленные органами местного самоуправления.

Для получения точной информации и рекомендаций по вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или ознакомиться с соответствующими законодательными актами, включая Федеральный закон "О персональных данных" и местные нормативные акты вашего региона.
Олег Щипицин
Лучший ответ
Нельзя !
Лучше не рискуй,а то ФСБ как террориста в расход на 25 лет посадит,счас много пересажают народу
можно НО. использовать видео ТОЛЬКО по разрешению ПИСЬМЕНОМУ лиц в кадре или замазывать. Если при преступлении или аварии. Можно Продать видео НО с уступкой и переходом прав. так как у вас небудет разрешений. а СМИ могут использовать в публикации видео лиц при официальном случае
Да.
Татьяна Манько
Персональные видеорегистраторы используются с целью защиты жизни и здоровья людей, борьбы с противоправными действиями и помощи в расследовании преступлений. Поэтому на сегодняшний момент в Российской Федерации нательные камеры могут эксплуатироваться только в судебно-криминалистической практике.
Ирина Петрова