Прочие юридические вопросы
Как подать суд на авито ? У каго есть опыт ?
Продал фотоаппарат через авито за 23000. Покупатель оплатил, и по трек номеру который выдал авито я по почте отправил посылку. Прошёл 2 дня, Авито по признакам взлома блокирует мой профиль ( почта не было привязана в нём). Итогум товар забирает покупатель, а я через службу поддержки не могу вернуть деньги или свой товар. Они до сих пор разбираются.
Прежде, чем обратиться в суд, необходимо очень внимательно прочитать статью 56 ГПК РФ. После этого внимательно прочитать статьи 131 и 132 ГПК РФ, Из которых вам станет известно как обратиться в суд с иском. И ещё. Обычно если человек желает получить тот результат, который необходим ему, но он не знает как это сделать, то человек разумный обращается к специалисту, который это сделает за него. Кроме того произошедшем с вами имеются признаки состава Состава преступления, а потому вам стоит обратиться в суд, а вы ближайший отдел полиции заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Далее, начнут действо статьи 144 и 145 УПК РФ. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от результатов проверки проведённой полицией.
Veronica Ksn
спасибо за совет. думаю очень поможет
Veronica Ksn
подскажите пожалуйста,конда пишем заявление в полицию, они обязаны выдать уведомление о регистрации заявления?
Мне кажется, в полицию надо идти возбуждать дело либо по краже, либо мошенничество.
И что подать в суд?
Ну тогда обратитесь первое в полицию и в прокуратуру по инстанции в и в суд и так первое это полиция туда идите и пишите заявление защита прав потребителей подайте туда жалобу тоже это не менее важно Как подать жалобу в общество защиты прав потребителей?
Направить обращение можно следующими способами: лично, обратившись в региональное подразделение службы; воспользовавшись услугами Почты России, а равно иной службой доставки; написать жалобу в Роспотребнадзор через интернет.
сначала напишите досудебную претензию, если никаких шевелений не будет, тогда пишите заявление. понадобится юрист 100%
Я бы пришел к ним в офис и кишки из жопы повытаскивал бы
Надо пойти в отделение почты, они все фиксируют, у них все в базе, обьяснить ситуацию, позвать администратора, а там, либо застопорить отправку, либо узнать какие-то подробности. Они же напрямую могут позвонить в авито и узнать все тонкости.
Александр Копылов
Нечего стопорить уже.
Жди пока служба поддержки разбирается, если отдачи не будет, то иди в суд и сам с ними поинтересуйся что делать