Прочие юридические вопросы
Наезд самоката на пешехода
Несовершеннолетняя дочь на самокате столкнулась с пешеходом. Какие последствия грозят по суду, если повреждения (перелом руки) признали тяжким телесным повреждением?
Сейчас это с точки зрения закона выглядит так, что один человек нанес тяжкие телесные повреждения другому человеку при помощи неважно чего. Так как человек несовершеннолетний, то отвечают родители/опекуны.
Там еще зависит от поведения после наезда: было ли оставление человека (остановилась ли она после наезда или поскорее свалила вдаль), оскорбления (типа "Куда ты козел лезешь?? не видишь что ли я еду и тебе трезвоню!!!!"), ну и вообще общая обстановка, может она пьяной ездила с максимально возможной скоростью по переполненному тротуару, все увернулись, а этот чел не успел.
Ну и тут нарушение еще в том, что она, возможно, не имела вообще права быть на СИМ, в марте вступили в действие поправки в ПДД, там тоже можно много чего огрести.
Попытайтесь поговорить, компенсировать расходы на лечение и моральный ущерб, возможно вы сможете договориться, чтоб не портить жизнь статьей. Но это не означает, что дочь вообще не должна ничему научиться после этого.
Гульнара Хайдарова
Просят за компенсацию непомерно для меня много. Да и на тяжкие не тянет: 3недели больничного из них неделя стационара. А после столкновения подняли, вежливо разошлись.
Будешь оплачивать лечение.
Штраф с родителей, компенсация ущерба
а я бы вам яйца вырвал.всей семье.
Идиоты безголовые.
а я бы вам яйца вырвал.всей семье.
Идиоты безголовые.
Алексей, давай все по порядку:
- Сколько лет дочери?
- Какова мощность самоката?
- Насколько достоверно, что причиненный перелом руки относится к категории тяжкого вреда?
- Кем и на основании чего установлена вина дочери?
- Не располагая этими сведениями, говорить об ответственности дочери - пустое ля-ля.
Гульнара Хайдарова
Мощность не замеряли, а скорость 14км/ч. Согласно судмедэкспертизы перелом признан тяжким. Никем, но практика такова, что при столкновении всегда самокатчик виновен.
Shohnazarov Sherbek
исходя из которой я, при всем своем желании, ничем не смогу тебе помочь...
Гульнара Хайдарова
16 лет. Просто другое что то добавить нечего. Самокат прокатный.
Это что за перелом такой, что тяжкое? С травматической ампутацией? А нефига было пильные диски вместо колёс ставить.
о каких последствиях речь? кроме очевидных
Игорь Черняк
тебе же написано, перелом руки..
Это вы дурацкую задачку решаете Иди просто делитесь дурацкими мыслями? Обычной жизни вряд ли при названных обстоятельствах наступили бы названные последствия
Папа сядет, дочь в детдом.
Дочка гонщик нелегальный
максимум думаю штраф и компенсация, если превышения не было