Прочие юридические вопросы
Из-за задолженности списали большую сумму чем требуется
Здравствуйте, хочу задать вопрос:у меня была задолженность из-за неоплаты штрафа, но с моей карты списались 1800 рублей, что гораздо больше превышает сумму изначального штрафа, не могли бы подсказать что мне с этим следует сделать?
Здравствуйте!
В первую очередь, необходимо выяснить, за что именно списали с вашей карты 1800 рублей. Возможно, это не только сумма штрафа, но и пени, штрафы за просрочку оплаты и другие дополнительные расходы.
Чтобы узнать, за что именно списали деньги, вы можете обратиться в организацию, которая выписала штраф. Для этого вам потребуется предоставить номер штрафа или другие данные, которые позволят идентифицировать задолженность.
Если выяснится, что с вас списали больше, чем требуется, вы можете обратиться в эту же организацию с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств. В заявлении необходимо указать сумму, которую вы считаете излишне списанными, а также приложить копию платежного документа, подтверждающего факт оплаты.
Организация, которая выписала штраф, должна рассмотреть ваше заявление в течение 30 дней. Если в течение этого срока вы не получите ответ, вы можете обратиться в суд.
Вот несколько советов, которые помогут вам вернуть излишне списанные денежные средства:
Сохраните все документы, подтверждающие факт оплаты штрафа.
Составьте заявление о возврате излишне списанных денежных средств в письменном виде.
В заявлении укажите точную сумму, которую вы считаете излишне списанными.
Приложите копию платежного документа, подтверждающего факт оплаты.
Отправьте заявление в организацию, которая выписала штраф, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если вы будете следовать этим советам, у вас будет больше шансов вернуть излишне списанные денежные средства.
приставы за просрочку берут
Спроси у того, кто списал. Я не брал твои деньги, честное слово, честно пречестное
ппц. задавать дурацкие вопросы разве что
Обратиться к судебному приставу, который занимался взыскании с вас задолженности по штрафам и задать этот вопрос ему. В целом если вы своевременно штраф мне не платили у вас могли дополнительно привлечь к ответственности по статье 20.25 КОАП РФ. В результате этого у вас могли удержать денежные средства в трёхкратном размере от суммы штрафа. Это сам штраф и его двух кратный размер в качестве наказания за то, что не оплатили его своевременно. Если при обращении к приставу станет известно что дополнительного Наказание вам пока не назначалось и действительно денежные средства удержанный в большем размере, чем требовать, то в этом случае вам необходимо подать заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств орган, который этот штраф вам назначил. К этому заявлению необходимо приложить копию документа о оплате штрафа в этом размере, а также постановление пристава о прекращении исполнительного производства.
Каждый день просрока начислется пени. Вот и считай
Работа приставов и пени тоже подлежит оплате из средств должника..
Может у вас списали за исполнительский сбор.