Прочие юридические вопросы
помогите пожалуйста, моего брата подставили на большую сумму при поручительстве,у них маленький ребёнок и одна зарплата
Если был заключен договор поручительства с банком, то при неплатеже основного должника банк имеет полное право взыскать с поручителя по договору. Однако, если Банк в течение 1 года не предъявит к поручителю требование о погашении задолженности, то в суде можно часть долга оспорить. Однако не следует забывать о том, что в случае, если поручитель оплатит Банку долги вместо должника, то имеет полное право требовать с основного должника сумму, что он за него оплатил. Есть еше варианты: не отвечать на звонки, не получать ни коим образом заказных писем, нигде не расписываться и неявляться на суд (короче прятаться) , в этом случае долго за вами будут гоняться. Еще вариант - если уже имеется решение суда о взыскании с поручителя денег - договариваться с приставами (пусть акт составят о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества) , или искать официальную работу на 3 копейки, а самому работать не оформляясь.... Короче, варианты есть. Есть вопросы еше - пиши на мыло.
пусть жена подаст на алименты, это снизит его доход. Все имущество, какое есть, надо переписать на родню
Эх ванюшки дурочки полна русь такими и во век не убудут, че помогать, нужно быть последним дураком что бы поручительствовать тем более на большие суммы. Пусть официально судится и выплачивает с одной зарплаты до конца жизни, там ребенок подрастет поможет, можешь ты своей жилплощадью поделиться
Если как поручитель за кредит, то придется платить. Или доказать, что был обманут при составлении. Достаточно сложно.
то что подставили понятно, накакой стадии находится* если до суда то договариваться, если у приставов то жене срочно подавать на алименты (это снизит долг по выплате, и естественно пропорционально увеличит семейный бюджет) , и можно попробовать на содержание жены (тоже самое) , а в момент пока долг по алиментам будет рости срочно искать основного заемщика или второго поручителя. Более подробно надо узнать ситуацию.