Прочие юридические вопросы

Должен ли нотариус бесплатно переделать доверенность, которую неправильно составил? Спасибо!

Татьяна Пан
не должен. а ОБЯЗАН! Бесплатно, это вина нотариуса .
По статье 17 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус несет имущественную ответственность за неправильно совершенные нотариальные действия.
А ЕСЛИ ЕЩЕ и В СУДЕ ЧТО НЕ ТАК, ТО у вас есть установленный судом факт, что нотариус неправильно совершил нотариальные действия. А теперь нужно подать иск о возмещении ущерба. В этом судебном процессе будет выясняться, сколько нотариус должен вам заплатить (но это только в случае если с судом)
Наталья Данькова
Лучший ответ
Татьяна Пан Спасибо!
Вы пишите, что "нотариус составил". Составил - это проект, который только после подписания вами и удостоверения нотариусом станет документом. На какой стадии спор?
ДУмаю что обязан
Сразу скажу, что в этом вопросе я не профессионал (т. е. нет у меня юр. обр. ) Но на мой обывательский взгляд, здесь может быть два варианта: если нотариус имеет совесть, то он все переделает бесплатно, а если совести нет, то он может обвинить Вас. Ведь перед тем, как Вы ставите свою подпись Вам дают водможность с документом ознакомиться.
в общем то должен, но не обязан... часто ссылаются на то, что самим надо бы внимательней проверять,,, но вы можете такую истерику закатить, что могут и бесплатно..
Татьяна Пан Да, мы все прочитали, но ошибку можем найти только в данных которые предоставляем, а правильность составлшения документа лежит на их совести, они должны все грамотно юридически составить.
Если Вы предоставляли достоверные данные- то он на той доверенности делает изменения и заверяет их. Новую доверенность он не составляет
могут сделать а могут и послать