Прочие юридические вопросы
Муж-алиментщик ежемесячно перечисляет 33%-по 500 руб, хотя неофиц. зарабатывает оч. неплохо. Как заставить платить больше
Судом может быть принято решение о удержании алиментов не в виде % от ЗП а в "абсолютном" исчеслении в рублях. Причем сумма может и индексироваться. Это средство как раз применяется судами для плательщиков на содержание детей, перичисляющих не адекватные суммы. В суд, собирайте доказательства.
Доказать в суде, что он получает больше.
он платит ребёнку а не тебе
А с какой стати он будет платить больше? А ребенку он может купить что нибудь и без твоего участия
Алименты удерживаются (и уплачиваются получателю) с доходов плательщика. Есть доход - есть алименты, нет дохода - нет алиментов. Согласно законодательсва РФ можно инициировать налоговую проверку предприятия - налогового агента алиментоплательщика. А вообще глупо - ели отец не хочет поддерживать своего ребенка (тем более он у него не первый - если 33%), то ни чего с него не возмешь - такие мужчины не отцы, а просто самцы.
Ну ...может просто сказать, чтобы поделился? В конце концов вы и уж тем более я так понимаю ваш совместный ребенок - это ближе чем родные люди. Которые, к сожалению, перестали это понимать).
заставить получать больше официально.. . инче никак. или соглашение о добровольной уплате алиментов
ищи фактические доказательства его заработка и ежемесячных расходов. без доказухи в суде будет не просто.
Алиментов в таком размере просто не может быть т. к. МРОТ у нас не 1500 руб. Такой заработной платы не бывает по закону. Обращайтесь сначала к судебным приставам, которые исполняют решение суда о взыскании алиментов.