Прочие юридические вопросы

Законно ли требование магазина предоставить справку из банка об оплате кредита за холодильник для его замены по гарантии

Закон о защите прав потребителей не уменьшает прав потребителей при покупки в кредит.
Магазин уже давно получил свои деньги.
Так что обязан Выполнять закон.
Закон требует обменять - магазин обязан обменять.
Про кредит при обмене по гарантии ЗАкон ничего дополнительно не говорит.
Соответственно обмен товара происходит в обычном порядке.
Tatyana Isakova
Лучший ответ
Ни коим образом.
Банк полностью оплатил Вашу покупку магазину и теперь ваш кредит это сугубо дело банка и Вас.

Так что шлите лесом таких умников
да в плне законно, но мы можите просто предоставить квитанции об оплате кредита, что б не ходить лишний раз в банк, но на всякий случай сделайте их копию, вдруг попросят оставить, а копия у Вас уже будет
Любовь Желнина
нет!
оплачиваете вы кредит или нет - это магазин вообще не должно интересовать! вы, а вернее банк за вас на основании заключенного между вами и банком кредитного договора, уже оплатили данную покупку магазину!
Юрий Моисеев
Не законно.
Виталий Белый
нет, не законно, с банком это ваши дела, магазин должен вернуть по тебованию или обменять.
Обратитесь в контрольную закупку передача на орт, пусть сдыдно станет эти бездарям
Кредитный договор Вы заключали с банком. А магазин-это продавец, а вы покупатель. Следовательно, магазину Вы предъявляете гарантийный талон и чек. А выплаты или невыплаты кредита-это не их головная боль. Магазин просто обязан осуществить замену холодильника .
я понимаю зачем это магазину надо и вы должны понимать, если хотите чтоб быстрей все заменили.