Прочие юридические вопросы
Имеет ли право покупатель возвротить некачественный товар и получить деньги?
Сейчас продавцы, такие перепуганные все, что возьмут без проблем. По желанию покупателя могут поменять товар или вернуть деньги, только желательно наличие чека!
Согласно Закону о правах потребителя Вы имеете право вернуть некачественный товар в магазин, взяв за него деньги, обменять на аналогичный товар, потребовать уменьшения цены. Наличие чека является необязательным, так как написано в Законе, что вы можете привлечь как доказательство показания свидетелей, которые подтвердят факт покупки.
закон о защите прав потребителей
Если не было слов "Товар возврату и обмену не подлежит"..то коне4но да))
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
И никакими 14 днями не обусловленно
если товар без уценки то в течении 14 календарных дней можно вернуть товар и получить за него деньги обратно или же поменять на анологичный но качественный!!!
Конечно да!!!! Но при этом нужно иметь чек, как факт подтверждения покупки.
По закону о правах потребителя Вы можете вернуть любой не качественный товар даже не имея на руках (если это продукты), а остальной товар только по чеку
ДА!! ! Смотри права потребителя.
если есть чек по закрну прав потребителя в течении 14 дней подлежит обмену или возврату средств денежных
конечно, можно. правда это может быть с различной степенью проблем, зависящих от уровня продавшей организации