Вы имеете в собственности 2 разных участка (по месту нахождения! , по площади? , по разрешенному использованию и, скорее всего, по разным основаниям) . Имеющиюся Свидетельства выданы в соотв. с ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество" (т. е. содержат слова "Российская Федерация", "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "Свидетельство о государственной регистрации права", наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав,) , при этом Вы указаны как субъект права собственности, а Ваши зем. участки с их адресами и характеристиками указаны как объекты права? Все так? Тогда откуда опасения типа "отнимут"? Живите спокойно!
Удачи!
Прочие юридические вопросы
Что делать????Приватизировала землю во 2-й раз. Отнимут ее???
Вы все это получили на один и тот же участок с одним и тем же кадастровым номером?
Если да, то проблем не вижу.
Иного из вопроса не видно
Если да, то проблем не вижу.
Иного из вопроса не видно
Виктор Сажин
Ren, участки разные. Находятся в одном субъекте федерации, но в разный районах субъекта
Спохватятся и отберут один. Но как приватизиран для ИЖС - для меня загадка.
Мария Ященко
вопрос мной понят так: что - приватизирован участок выделенный для строительства, но строительство на нем не велось...
если дом построен, то проблем нет, но в вопросе не указано на строительство, а указано для каких нужд выделен участок...
гос. регистрация не гарантия от того, что сделка не может быть оспорена...
вообще-то вы головоломку тут придумали.. .
не могу осознать, как можно приватизировать участок под строительство?
кто-то у вас там с дуба упал, или был с глубокого похмелья...
Сергей Лукьянченко
Неужели так трудно сформулировать вопрос? Что Вы понимаете под "приватизацией во второй раз"?. Если у Вас есть два свидетельства на право собственности на два разных земельных участка, то это означает, что Вы их собственник и никто ничего не может отнять.. . Кто, почему и что у Вас должен отнять????
не партесь в данном случае на ваши сделки не распространяется право однократной приватизации.
В отличии от жилых помещений, закон не устанавливает ограничей в праве приватизации земельного участка. Приватизируйте хоть сотню. Именно этим и пользуются "Черные рейдеры", скупая неоформленные земли у садоводов и в последующим оформляя их на себя. на одно лицо формляют по 50 и более участок, так что ваши два - сущаая ернуда.
интересно как вам это удалось!
Сергей Лукьянченко
Участки под ижс очень легко и непринужденно приватизируются, люди вы с какой планеты? =)
Сергей Лукьянченко