Прочие юридические вопросы

Оскорбление (козел,альфонс) бывшего мужа.Это уголовная ответственность?

Это птичий щебет для слуха настоящего мужчины. И ничего криминального тут нет. Что же: жене бежать в суд если ее муж в сердца коровой обозвал?
Сергей Кот
Лучший ответ
это слова цензурные.
Олег Шабанов
Да ну ...разве это оскорбление.
Альфонс - нормальное слово означающее способ жизни человека
козел.... ну что в нем такого . Я про себя говорю в моменты когда мне угрожают. . "Во, блин, испугали козла капустой" Так что разве я себя оскорбляю

Только вот если Вы начнете разносить это публично то тут конечно можно натаянуть на состав
если прилюдно то ответственность... административная...
Дмитрий Сармин
Ульяна Козырева Уголовная-оскорбление ст.130 ч.1

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Это повод для мужа, чтоб выбить тебе левый глазик.
Данечка )))
Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме. " В уголовном праве РФ оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 уголовного кодекса.
Лё
Лёня
НЕТ - Это ПРАВДА жизни
Елена Легаева
Если у бывшего мужа есть знакомые в милиции или он сам мент, то условный срок схлопотать вполне реально, если свидетели есть и он заявление напишет.
Елена Иванова
Андрей Бутько Ну, вообще-то, это дело частного обвинения и милиция здесь не при чём, во- вторых над таким заявлением посмеются не только в милиции, но и в суде, поскольку по этому основанию нужно судить почти всю страну, да, к тому же, не по одному разу. А вообще-то, состав ст.130 УК РФ не так прост, как кажется на первый взгляд.
он тебя называл козел, альфонс?)))) )
Я думаю вы не такие придурки чтобы за это подавать в суд.
А так да. оскорбление личности это статья)))