Прочие юридические вопросы
Вопрос по своему делу... Детали внутри..
В общем мы открыли клуб - прокат и продажа дисков. В дом культуре под их крышей(то есть числимся как образовательный клуб сами мы преподы! Кассовым аппаратом не пользуемся. Так вот возник ряд вопросов...1. Получается мы числимся как клуб, то есть мы должны завести клубные карты. Получается мы не можем продавать и давать в прокат людям которые впервые пришли к нам в клуб? Что будет если вдруг обнаружат что мы фанарный прокат? Штраф, предупреждение или сразу конфискация? (все оформленно на директора ДК мы являемся сотрдниками)2. Как нам защититься от УБЭПа? Есть ли какие либо пути чтобы при неожиданном контакте хотя бы не потерять все что уже сделано?3. Вообще что нам предпринять чтобы вглядеть как можно законее?Спасибо всем кто отозвался!
Чтобы выглядеть как можно законнее нужно все делать как можно законнее.
А так вас бери одним мизинцем и конфискуй все подряд, ибо вы нарушаете все что только можно.
Привет вашему директору, он идиот.
Аскар Жакиев
Чтобы делать как можно законнее мы должны съехать и заехать в какое либо другое место... С ДК нас точно пнут! А чтобы заехать в другое место - его надо сначала найти... Пробла в том, что ДК у нас стоит в самом центре района и ближайшая точка - на окраине... Либо покупать квартиру и переводить е1 в нежилую зону ну и т.д. т.п. Сами понимаете что ради жалкого проката это того не стоит... Просто можно ли дать консультацию как избежать полного краха?
да застрахуйтесь. если уж вам тяжело все грамотно и законно оформить
а так УБЭП вас в порошок сотрет. все сразу, штраф и конфискация. сами подумайте. потеряете еще больше. а стоит ли этого жалкий прокат? ?
законнее вы будете выглядеть только оформив свой "бизнес"
Вы действовали наверное по принципу : сначала стреляй, а потом разбирайся - вы же все эти вопросы должны были проработать перед тем, как открыть свое дело. Или оно у вас подпольно?
Мало того, что сотворили нечто такое, что ни на один орган не натащишь - так надо ещё и заорать о своей "оригинальности" на всю ивановскую! Что предпринимать? В сексоты в УБЭП оформляться идти во главе с директором ДК - по крайней мере, "контакт" не будет неожиданным.. . Этот чудак на букву "М", что является директором где набрался такого "опыта"?Да и на себя всё оформил! Просто красавец! Совет такой - в УБЭП лучше без него. А там, в УБЭПе, говорить надо именно про него - ему всё равно ничего не будет. В смысле, что отправят крышу конопатить на год-другой, так ему там и место! Директора сдали, с ментами договорились, раздербанили весь свой дисковый шлак - и всё хорошо! Начинаете "работать" уже как УБЭПовские барабаны - никто к вам не придёт, а товар менты привезут. Тот, что отнимут от не барабанов, т. е. не "сотрудников секретных".
Необходмо исходить из того, то ваша деятельность кммерческая, то есть извлечение прибыли и раздел между компаньонами, участниками и т. д. смысл один. Вытекают из этого, серьёзные уголовно-правовые последствия - незаконное предпринмательсво, уклонение от уплаты налогов, - не меньше 5 лет лишения свободы.
Совет один, легализуйтесь, заегистриуйтесь в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной отвтственностью, в завиимости от оборотов, проконсультируйтесь с налоговым консультантом, выберите оптимальный режим налогообложения.