я ни ссылку, ни диссер, ни даже автореферат в инет не выкладывала, а теперь выясняется, что моей диссертацией вовсю торгуют, не спрашивая моего согласия.. .это как понимать?
откуда они вообще мой диссер взяли? : вижу только 2 варианта: в ВАК или в "альмаматер" (наш местный политех, где и защищала)
теперь что я могу сделать? это ведь моя интеллектуальная собственность? как ее вообще могут выставить на продажу без согласования со мной?
а вот и ссылка:
http://tage.ru/?book=disser&cat=n06a&str=2310&nomer=3748
у меня просто слов нет...
Прочие юридические вопросы
нашла случайно в инете ссылочку на свою собственную диссертацию, очень удивилась (см. внутри)
слова могут найтись в суде, если обратиться
Светлана! Вами должно овладеть чувство "гордости и глубокого удовлетворения" от оставленного хоть какого-то следа своим "титаническим" трудом!! !
Вы - Звезда! как минимум для таких-жа радетелей за преумножение "можжевеловых" колоний в "тамошних лесах"!!! Большинство подобных диссертаций так и остаются в архивах Богом забытых кафедр и в архивах ВАК в виде малоприметных сухих строчках протоколов их заседаний. А Вы известны теперь миллионам завсегдатаев и гостям проекта "Ответы".
Теперь самое время не ограничиваться "припиской =к. с/х. н. " и доп. графой в зарплатной ведомости со скудной прибавкой, и, если тема Вас искренне мучина при написании этого шедевра, если в ней присутствует рациональное (не только обычная "вода из рыб предшевственников") Ваше дело прикланую сторону найти (перечитайте, добавьте, должна быть! Зачем тогда все муки?! )
(Ведь кто-то уже "порыбачил", нашел и продает...) . Дело за Вами! Издайте за свой счет-продайте! (...если это Ваш хлеб) .
- Ваша слава уже впереди Вас!
И если чего путного-ценного там было, было и запатентованно надлежащим порядком (поверьте! - и такое бывает! ) - оцените эффект, вычислите нанесенный Вам ущерб в виде неполученных от правообладания, выясните кем использовано, - законно взыщите через суд, склоните поделиться!
-Но, полагаю, это будет тема иной диссертации... .
/Творческих успехов!
- Ваша слава уже впереди Вас!
/Творческих успехов!
Лилия ***
а Вы точно юрист? ценю Ваше остроумие, спасибо, что соблаговолили такой ответ "награфоманить" но вот только я "Звезда" совсем в другой области, и уже давно (кому надо - те знают) данная тема меня уже не прикалывает просто зацепило, что есть люди, которые наживаются на трудах других людей без их согласия а Вам бы это понравилось? Вы действительно считаете, что в девяностых годах прошлого века можно было вот так просто с инета содрать инфу и накропать диссер? ошибаетесь я несколько раз ездила в Москву, в библиотеки, чтобы там только накопать историю вопроса и вообще - все, что можно кстати, на мои статьи ссылается уже не первое поколение диссертантов, до сих пор присылают диссертации на отзыв, хоть я уже лет 10 совсем по другой специальности работаю исследования я проводила сама, опытные плантации тоже сама высаживала а Ваш ответ меня очень обидел не ожидала, что на Ответах столько злопыхателей развелось да, кстати, Вам тоже - творческих успехов... на Ответах...
Ну скажите спасибо что хоть Имя и Фамилию оставили.
А защищать через адвокатов. Авторские права тоже разные бывают.
Нужно авторским правом защищать
Лилия ***
а что, сам факт защиты диссертации уже не является авторским правом на нее? интересненько...
Лилия ***
а так-то я тоже могу спеть что-нибудь из репертуара Кристины Орбакайте (ничуть не хуже получится, не исключено, что и лучше, у меня голос хороший и слух музыкальный - абсолютный, музыкальная школа в "анамнезе"), записать на кассету и продавать...