Прочие юридические вопросы
Вчера собственными глазами видел, как подростку продали пиво (на вид 14-15 лет). Насколько я знаю, в России существует з
Закон есть но он не РАБОТАЕТ, штрафы мизерные.
а потом люди в 18 лет наконец-то получают доступ к алкоголю и спиваются
а кто эти законы соблюдает-то?
Если уж суды кладут на Конституцию, то почему какой-то продавец должен выполнять какой-то дурацкий закон. который мешает ему получить прибыль? Рыба давно уже сгнила, причём с головы до хвоста :(
Это ещё что, бывают совсем дети распивают под окнами многоэтажек... и это называется мужчины? Будующие защитники страны? ! Тошно смотреть, как эти защитники валяются под кайфом в подъездах жилых домов... из-за таких страна и развалилась! Сегодня уже мои одноклассники употребляют слабенькие, но всё же наркотики (насваи)
да существует закон о запрете продаже алкоголя лицам младше 21 года и табачные изделия лицам младше 18 лет. а продовцам по барабану пока их не штрафанут. ведь от вырочки зависит их зарплата.
существует.... тольк большинству на него плевать... с высокой колокольни
да вплоть до суда и закрытия киоска!! !
а что удивлятся сейчас и пиво и водку и сигареты- все продают! !
продовцам все равно лиж бы деньги платили
угу а у меня жена на 7 месяце была ей 24 - ей пиво не продавали требовали паспорт
Тема, действительно, очень острая. Употребление алкоголя в детском возрасте опасно! Это понимают все. Даже пивоваренные компании против продажи пива подросткам (например, «Балтика» ежегодно проводит акцию «Пивной Дозор» и контролирует продавцов на массовых мероприятиях и в торговых точках) . Лично мне не ясно, как продавцы, имея собственных детей, могут так безразлично относиться к подрастающему поколению…
Да, такой закон существует. Штрафные санкции тоже предусмотрены. Только продавцы не боятся этих штрафных санкций: слишком маленькая сумма. Здесь нужны более жесткие меры. Продавцы должны понимать, что продажа пива несовершеннолетним влечет за собой наказание. Хоть страх какой-то должен быть, коли совести совсем нет….