Прочие юридические вопросы

заказное письмо из суда...

есть у меня соседка злостая неплательщица и есть дело о выселении за задолженность по квартплате. эта самая соседка прячет от меня извещения из суда,(думаю вам понятно зачем) на почту без него подходить бессмысленно.проверяла. как мне вот мне быть?очень хочеться попасть на заседание, тока куда идти не знаю и какого числа...
Слава Сахар
Во-первых, извещения почтальон опускает в почтовый ящик, если вас нет дома. А так вам заказное письмо вручается лично, причем у вас дома. Если почтальон вас дома не застал, тогда с извещением надо в течение 7 дней (именно столько хранятся письма, имеющие разряд "СУДЕБНОЕ") подойти в отдел доставки.
Во-вторых, раз вы в курсе, что на вас подали в суд, значит все-таки копия искового заявления у вас есть. Посмотрите там, наименование суда и его адрес. Если адрес вдруг не указан, то его можно узнать через справочное.
В-третьих, вся информация о судебных заседаниях вывешивается в суде. Поэтому, вы можете прийти в суд и узнать на какое число назначено заседание, какому судье передано дело. Если вам лень идти, можно узнать через инет. Если вам и в инете лень смотреть, укажите наименование суда, истцов, ответчиков, я зайду на сайт суда и посмотрю, мне не трудно. Я сейчас только по своим судебным делам смотрел, на какое число у меня назначены судебные слушания.
Машуня Вайленко
Лучший ответ
Слава Сахар перед моим носом соседка размахивала этим исковым заявлением своим экземпляром биясь в истерике, это было в апреле....истерики прошли и стала прятать от меня повестки
а на каком сайте смотреть? а кто там может быть исцом???хотя бы примерно
Нет, мне непонятно зачем она от вас их прячет. Вы кто в процессе?
Олег Солдаткин
Слава Сахар я один из ответчиков такой же как и она. дело насколько я знаю можно отложить из за неявки одного из ответчиков
спросите у того кто вёл дело где и когда будет суд
Akzirek ))
позвоните в секретариат суда и уточните там.
Елена Лядская
в районый суд Вашего района в городе
я бы пошел в здание суда или прокуратуру и там спросил
Аеке Kz
Слава Сахар у меня нет повести и я не знаю когда куда и к каком судье