Прочие юридические вопросы

Подкажите, кто будет Ответчиком по данному делу? См.внутри.

1.Договор поставки между ООО и гражданином, согласно которому ООО взяло на себя обязательства поставить автомобиль. Общая цена товара – 500 000 руб.Согласно условиям Договора оплата должна была быть произведена в течение 1 рабочего дня с момента подписания договора. Согласно же этому договру все споры решаются в Арбитражном суде.2.Расписка, выданная одним гражданином другому, то есть – это генеральный директор вышеуказанной фирмы дает расписку вышеуказанному Покупателю о том, что он-ФИО, обязуется предоставить гражданину – ФИО (т.е. покупателю по вышеуказанному договору) автомобиль такой-то марки, в случае невозможности оформления автомобиля обязуется вернуть указанную в договоре сумму в размере 250 000 руб. (расписка датирована той же датой, что и сам договор).3.Деньги были уплачены в размере 250 000 и сейчас ни машины ни денег.
А при чём здесь арбитраж?
По моему это кидалово какое-то.
Александр Иванов
Лучший ответ
В договоре должен быть пункт "Порядок разрешения споров" Читайте внимательно Этот пункт является обязательным
вы можете и не знать кодекс. обьясняю вам нормы гражданского законодательства .хотя я не приверженец романо германской системы права. иск в суд вы должны указать суть нарушенных прав . а суд должен уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. в законе нет уточнений что иск должен быть оформлен юридически грамотно. у вас договор поставки ооо. а расписка ген директора. не ваши проблемы . суд на то и суд разрешать споры . вообще считаю любую форму заявления в суд приемлемой. я конечно могу суд ...и обьяснить их обязанности .мне даже слово иск неприемлемо . вы потеряли деньги а суд должен в этом разбираться его проблемы а форма не играет значения.
Vitalie Gurusciuc
Бред какой то: где договор поставки и где личные нужды - это раз.
Где арбитраж и где процесс с физлицом - это два.
Ну и три-четыре-пять...
Black Label
1.В договоре должен быть пункт (если он только состовлялся) предусматривающий каков порядок оплаты за поставку авто (полностью, частично, в какие сроки). Из фабулы следует, что оплата должна быть в течении суток, а какая сумма (вся или частично) ? 2.Вовтором пунктике неувязочка : 250 тыс. руб. берется как аванс (предоплата) за поставку авто, или за оформление авто? 3.Ответчиком будет давший расписку в получении денег.
Татьяна Шереш
Расписка выдана гражданином, а договор заключался юр. лицом. Лучше всего обратиться в органы внутренних дел. Кроме того, пока еще не поздно, надо обратиться с заявлением в арбитражный суд и заявить ходатайство об обеспечении иска. Может быть договором предусмотрен досудебный порядок разрешения спора, тогда сначала подготовить и направить претензию.