Прочие юридические вопросы
Нужно знание юриста...
Существует фирма.Фирма зарегистрирована на человека А. В свою очередь от этой фирмы получает доход человек Б, хотя в ней никем и нигде не зарегистрирован. Фактически фирма его, но документально нет, его имя нигде не фигурирует. С этой фирмы человек Б получает только прибыль, причем стоит еще на бирже труда.Вопрос:Это нарушение? Если да, то какого вида?И что может грозить за такое?Спасибо заранее.
Златовласка, найдите мне тут нарушение?
А марина и Альбина, пусть проследят за логикой.
Я Б, живу себе спокойно, не работаю, стою на бирже труда, получаю денежку, вроде все прекрасно, а тут к мне приходет А и приносит денег, я говорю, это что?
- это диведенды Фирмы зарегистрированной на мое имя, но они твои, не переживай, налоги все я заплатил, так что бери смело.
Вопрос:
Это нарушение? - НЕТ
Если да, то какого вида? - НИКАКОГО
И что может грозить за такое? - НИЧЕГО
Найдите мне тут, хоть одно нарушение? ну хоть 1-но.
Вопрос:
Это нарушение? - НЕТ
Если да, то какого вида? - НИКАКОГО
И что может грозить за такое? - НИЧЕГО
Татьяна Кутырева
Почему я и задала этот вопрос, только главное лицо здесь не А, а Б. А- это подставное лицо
Бандитские 90-е годы.
Конечно нарушение! Но доказать его почти не возможно. Любое нарушение нужно подтверждать документально, а в вашем случае с документами все чисто.
Факт учета на бирже ситуацию никак не портит. Предпринимательство (получение дохода от коммерческой деятельности) и трудоустройство - абсолютно разные вещи. Не исключающие одно другого. ..
Если налоги с дивидендов платят в предусмотренном законом порядке, то соглашусь с господином Соболевым, что-то доказать практически невозможно.. .
Может, правда, выползти, если суммы дивидендов большие - и на них приобретаются дорогие машины, недвижимость и т. п . Налоговая может потребовать указать источник дохода...
Допустим, я А.
Итак, фирма моя, но деньги с неё получает какой-то хмырь Б, который юридически к ней не имеет отношения. Я в милицию побегу, это мошенничество, ст. 159 УК РФ.
Впоследствии, при получении уголовного дела из милиции или постановления об отказе в его возбуждении, можно будет обратиться в районную налоговую инспекцию...
Татьяна Кутырева
А и Б знакомы друг с другом. Человек Б платит этому А деньги и того все устраивает
Юлия Лупул
Еще один тупизм. Мошеееееничество...тьфу....ясно же написано: Фактически фирма его
Это нарушение, которое нужно доказать. Возможно при налоговой проверки. Это сплошь и рядом.
Татьяна Кутырева
С налогами все впорядке в том то все и дело!