Прочие юридические вопросы

Нашла ПОЛНОСТЬЮ все докуманты на человека (пояснение внутри)

Нашла паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смене фамилии, пенсионный, трудовую книжку, оттистат, права, документы на машину... И много чего еще....Стоит ли просить вознаграждение, если да, то сколько?
Вопрос спорный... С одной стороны-человек потерял все, ему несладко и так.. . С другой-это, конечно, имеет стоимость. Скорее всего-предложит сам деньги, но если не предложит, то не стыдно и потребовать, долларов 300. Это вопрос Вашей личной чистоплотности, я бы сказал. Я бы не брал денег, но многие берут.
Татьяна Щелгавина
Лучший ответ
всё зависит от Вас. Кто-то находит крупную сумму и возвращает её владельцу, будучи не в состоянии нарушить собственные предохранители от корысти, другие готовы извлечь прибыль из любой находки, даже не догадываясь о том, что вернуть утраченную вещь или документ можно просто так, подняв свою собственную самооценку.
сделай доброе дело отдай так
Да нет, не нужно. Грешно. Я раз так тоже человеку вернула паспорт и бухгалтерские документы. Она так была рада, так благодарила! Когда тебе искренне благодарны, у тебя как будто удачи прибавляется.
отдайте, не гневите господа. Какое еще вознаграждение. . вы же случайно нашли.. . возможно, это все ворованное, кстати, так что вместо вознаграждения прилетят проблемы.
Верните просто. предстатьте колько хороших слов услышите и сколько будут говорить о вас, что не перевелись на земле добрые люди!!!
Цена хорошо посидеть в кабаке, а как разойдетесь ето вашы промблемы.
Я бы отдала просто так.. . Мне бы вполне хватило искренних слов благодарности, а они будут, еще и какие!! ! Ну, самое большое, что бы я в шутку попросила - коробка конфет. Купят - спасибо, ответят также шуткой - да и Бог с ними!
Лучше положить в свою копилку еще одно доброе дело, которым будешь гордиться!! !
А документы потерять можешь и ты, и твои близкие, а еще их могут просто украсть! Представь, что у этого человека украли все деньги, а тут ты еще с требованием вознаграждения..
Стас Исаенков
Обратитесь в органы, как знать...
да отдай так, у меня у подруги украли перед днем рожден. сумку со всеми док-ми и деньги, так не приятно (( потом правда позвонили будто нашли и попросили денег ((
Стоит понадеяться на совесть владельца.
Ведь если Вы будете просить - он может расценить это, как вымогательство.
Позвоните "растеряше" и сообщите, что документы Вы нашли и в милицию их несёте.
Вот Вы - потеряете все это - с Вас попросят деньги.
Как Вы к этому отнесетесь?