Прочие юридические вопросы

Нужна помощь юриста. ООО НСВ запарили. Пояснения внутри.

Звонят моей жене и говорят, чтоб выплатила долг за свою сестру. Ну, во-первых-ее сестра взяла какие то вещи в кредит и не отдала его. Во-вторых, вписала там куда то номер моей жены. В-третьих, моя жена вообще не в курсе всех этих дел, она не давала согласие на то, чтоб ее сестра вписала ее номер, и вообще ничего не знает даже о ее кредите. И теперь банк передал ее долг НСВ (национальная служба взыскания) и они теперь звонят моей жене, чтобы она отдала долг за свою сестру, так как они до нее не могут дозвониться (сестра недоступна), сыплют угрозами, судом. Говорят, если не хотите выплачивать долг за нее, звоните ей и говорите, чтоб возвращала кредит. Ну во-первых сестра недоступна, во-вторых моя жена с ней уже около года не разговаривает в силу семейных причин, в-третьих-она живет вообще в другом городе. Как избавиться от них? Неужели спасет только смена номера? И то, что они угрожают-это же блеф? Ведь моя жена вообще не при делах. Подскажите пожалуйста.
У меня ГТС поменяли номер домашнего телефона и начались звонки этих коллекторов. Жесть я вам могу сказат.
Тут вам надо себя во первых правильно вести. Для начала найдите диктофон (есть в каждом мобильнике) и устройство громкой связи чтоб можно было записывать разговоры. Дальше, когда вам звонят и начинают спрашивать кого то, то вы требуйте чтоб ПРЕДСТАВИЛИСЬ (название фирмы, контактный телефон, ф. и. о. звонящего, по поручению какого банка звонят) . Они начнут требовать вас представиться. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЙТЕСЬ А ТРЕБУЙТЕ И ТРЕБУЙТЕ МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ О ЗВОНЯЩЕМ И БАНКЕ КРЕДИТОРЕ.
Если вам с первого раза удастся получить эту информацию то тут же говорите что если хоть ещё один звонок будет то вы с ними встретитесь уже в суде и вы их оставите без штанов, предупреждайте в финале о записи на диктофон. Тут же позвоните в банк кредитора и под запись так же предупредите что ещё один звонок и они тоже останутся без штанов через суд.
В моем случае я не мог получить информацию и на все угрозы отвечал, где и когда я могу с тобой встретиться. Сразу ОЧКУЮТ. Разговаривать надо не как бедная овечка, а вызывающе, без страха, ТЫкая но культурно и вежливо. Свои требования повторять и повторять даже криком перебивая их требования со словами типа ВЫ ЧТО ПО РУССКИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЛИ, Я ВАМ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН, ЭТО ВЫ МНЕ ЗВОНИТЕ, ПОВТОРЯЮ, КТО ...
Если никаким образом получить информацию не получается как в моем случае, то моя мама по моему указанию и я тоже после отвечал голосом бедной овечки им: да он здесь живет, когда будет не знаю, как он может с вязаться. Сработало, жадность фраеров сгубила, назвали мне номер телефона. Я тут же перезваниваю и разношу по полной программе.
ЗАПОМНИТЕ. ВСЁ ПОД ЗАПИСЬ ДИКТОФОНА И ЛЮБЫМ СПОСОБОМ УЗНАТЬ НАЗВАНИЯ БАНКА, КОЛЛЕКТОРА, НОМЕР ТЕЛЕФОНА. После предупреждения о суде и о сделаных записях.
Когда звонят и представляются полицейскими то так же ни какой информации по телефону не говорите. Узнайте куда и во сколько вы сами можете придти, его служебный номер и как зовут. Это не ПОЛИЦИЯ, можете даже перезвонить по указанному номеру, и его не найдете.
Звонят исполнители, всё тоже самое. Выбивайте реальные номера телефонов с реальными людьми. Дальше можно вычислить.
Действуйте УМНО, ХИТРО, РАСЧЕТЛИВО и вы победите.
Я разнес несколько коллекоров так.
Марина Копенина
Лучший ответ
Anton ***** Когда вы заключали договор с банком вы указали свой и родных номер телефона, т. е. дали свое согласие на обработку персональных данных. Для того чтобы банк не передавал ваш и родных номера телефонов и адреса в банк пишется отзыв согласия на обработку ваших персональных данных. Могу поделиться формой заявления.
это типичное поведение НСВ. угрозы и шантаж это их методы! ваша жена не была поручителем и не имеет к данному кредиту ни какого отношения!