Прочие юридические вопросы

А вы ДРУЖИТЕ с ЗАКОНОМ? Пояснения внутри

Один раз сидел в карцере. Со мною сидели человек пять смотрящих. До этого был небольшой бунт, поэтому обрезали головы. Попутно с нами оказались залетные два грузина, Маца и Гиви. По расшифровке сложных понятий они были сильны и наши смотрящие с ними советовались о том, как наладить в лагере такой порядок, чтобы все соблюдали эти понятия. Я не был из преступного мира, но уважал правила дома, где я волею судьбы оказался. Неожиданно они попросили меня высказать свое мнение. Я опешил и сказал, что не уполномочен, вдруг совершу ошибку.. . Но мне сказали, просто скажи и все и примем только к сведению. Им оказывается очень нужно было свежее, отличное от ихнего мнение неискушенного человека. Как мы все знаем, понятия, это законы воровского мира, передаваемые из уст в уста. И я им ответил, что внедрить стопроцентно понятия в зоне невозможно и пояснил на примере, что при любых понятиях, если я лезгин в конфликте с аварцем хоть и буду прав в своем поступке, но при разборе, если разбор ведут три аварца, прав окажется тот аварец, который конфликтовал со мною. Сработают не понятия, а менталитет национальной принадлежности. Смотрящие согласились со мной и сказали, мы об этом думали но высказать не могли, то есть признаться самим себе.

Вопрос, дружите с законом? А законы сами-то есть? С кем дружить -то, с "дышлом" или "повернутым вышлом"? Каждый из нас определяет собственный закон жизни, который адаптирует его к тем правилам поведения в этом обществе, которую человек считает для себя допустимыми.
Сергей Козакевич
Лучший ответ
Да, законы у нас порой - гавно. Но в таких случаях нужно находить точки соприкосновения, а не точки разлада. Только так можно хоть как-то нейтрализовать эту ситуацию.
Дружу. Я даже дорогу перехожу только в положенном месте и только в положенное время (под разрешающий сигнал светофора) . Моя жизнь течет так, что нарушение законов для меня - не является жизненноважным делом. Я не считаю, что у нас в стране какие-то ТАКИЕ законы. У нас в стране какие-то такие люди, для которых смысл жизни в борьбе и противостоянии власти.
дружу. ведь дружить с кем-то в камере еще сложнее)
Это можно пример таких "неправильных" законов?
Что есть то есть. Главное видеть эти законы правильно, а в них всегда есть *оборотная сторона медали*)
Griff Prostogriff
Нормальные люди, нормальные законы! Всё остальное - субъективные оценки! С законом надо не дружить, закон надо уважать !!!Если кому - то что - то не нравится, никто не держит - ноги в руки !
Ну почему же. Просто у нас не законы плохие, а исполнение их отвратительное. Кому-то ответственность, а кому-то ничего, еще и руку пожмут. В идеале-то, по нашим законам получилось бы прекрасное правовое государство, если бы исполнение было бы налажено как надо.
Stas Silkin
я-дружу. и он со мной)
профессия обязывает))
Евгений Дикий
...стараюсь...)))
это во всех странах так, закон есть, а потребителей к этому закону мало! Вот сейчас хочу почитать про Литву, как там красиво и чисто, муж сказал, что именно там порядки соблюдаются!!!
Нет, с законом могут быть только сугубо деловые отношения.
Emmanuel Mascara
и не красный свет ездишь????
Dura Lex - sed Lex
Vremy Vremyg
нашей стране законы вобще не писаны. все делают что хотят, реально противно уже.