Прочие тенденции стиля жизни
Привет девушки. Вопрос к вам))
Люблю покупать время от времени простую железную бижутерию Брошки-сережки. Некоторые сильно потемнели от времени и трения друг от друга (хранила все в одной вазе). Посоветуйте пожалуйста как их очистить. И еще... поделитесь как вы их храните?
можно попробовать хранить в вазе с более большим размером, а чистить их можно зубной пастой. лично мне очень помогает, особенно так получается с серебром.
а у меня получилось очистить свои давние запасы ...так как терять было нечего ...я пробовала разными способами придать блеск и цвет своей бижутерии ...и очень неплохо она отреагировала на "туалетного утёнка"....и покрытие осталось на месте ...не боясь повредить поверхность, протирала всё, зажав изделие новой маленькой мочалкой для посуды ...потом вообже без всякого сожаления "мутузила" вещицы ...
но это не все эксперименты! ..следующую вещь я пробовала оставить ненадолго в растворители иржи (жидкость для очистки кранов).... а потом приготовила для цепочки вообще "адскую смесь": намешала всего, что можно едко-чистяще-моющего (мизерные пропорции) и оставила ненадолго в нерщавеющей ёмкости ...а напрасно: немного повредила поверхность на клемах ...:о) ) ...но здорово было экспериментировать ...и не очень жалко, если вдруг что-то пойдёт не так ...:о)))
нужно хранить их отдельно, в различных мешочках. тогда всё будет в идеальном состоянии, а так. .
уже ничто не спасёт. .
можешь попробовать ванночку с содой.
но мне кажется, там кроме окисления, просто стёрлось всё покрытие (
=(
уже ничто не спасёт. .
можешь попробовать ванночку с содой.
=(
Любая бижутерия со времением теряет свой блеск и красоту. Самый большой враг бижутерии- вода, влага. Почистить ты уже не чем не сможешь. И хранить нужно так как сказала Стью Лари.