Прочие тенденции стиля жизни

Для умных!!!

Вы все такие умные, но вот я у Вас и спрошу, что обозначает слово "ВЕНДЕТТА"?
ктото звал миня
Лара ...
Лучший ответ
Вендетта - (итал. vendetta — мщение) — обычай кровной мести, называвшийся так, главным образом, на островах Сардиния и Корсика, где кровная месть бытовала даже в начале XX века. Основное распространение вендетта получает в начале ХІ века н. э. Чаще всего вендетта была семейной, то есть за смерть кого-либо мог мстить не только его прямой родственник (сын, брат, муж, отец, дядя) , но и последующие поколения. Известны случаи когда целые кланы мстили за события трёхсотлетней давности полностью уничтожая друг друга.
я дудочка, а это по-моему месть такая.
Кровная месть.
Нууу, уже ответили ВОЗМЕЗДИЕ))) Ну, как я самая умная, хаха, самой смешно)))
Елена Стриж
Месть, с итальянского. . Даже фильм такой есть-"Месть значит виндетта"
Юлия Комарова
Вендетта-значит месть. А ещё я слишала такое имя девочки.
A A
Месть!!!!
Vesna Vesna
кровная месть ( точно)
Венде́тта (итал. vendetta — мщение) — обычай кровной мести, называвшийся так, главным образом, на островах Сардиния и Корсика, где кровная месть бытовала даже в начале XX века. Основное распространение вендетта получает в начале ХІ века н. э. Чаще всего вендетта была семейной, то есть за смерть кого-либо мог мстить не только его прямой родственник (сын, брат, муж, отец, дядя) , но и последующие поколения. Известны случаи когда целые кланы мстили за события трёхсотлетней давности полностью уничтожая друг друга.
Kымбат Н
Это обычай кровной мести на о-вах Сардиния и Корсика.
Kiss Me Hamrayewa
хоть мы все и умные но видемо не всё знаем!
A A Вендетта-значит месть.А ещё я слишала такое имя.
полностью согласен с ответами выше.
Месть
по итольянски месть!!!!
Araks Hovhannisyan