Прочие тенденции стиля жизни
Смена мировоззрения и стиля: почему?
Знаю одну девушку. Ей 29 лет, очень образованна, свободна, творческая личность. Еще год назад считала себя готессой, слушала исключительно готическую музыку, "варилась" в готическом эгрегоре. Носила фактически все черное, влюблялась в парней с аналогичным мировоззрением. Но вот странно - в ней произошла резкая перемена ( смею заверить: на пользу). Девушка забросила весь "готизм" в мусорную корзину, стала носить гламурные вещи, ходить по клубам и источать гламурный позитив. К своим прежним забавам относится с иронией. А теперь сам вопрос: что это по -вашему, банальная смена вкусов, или коренное изменение жизненной позиции? Если -да, то почему такое могло возникнуть. Вопрос для меня серьезный. Спасибо за ответы.
Она образована, свободна и творческая личность... Что-то ее увлекло и она стала готессой. А потом, наигравшись, вернулась к привычному для себя, образу жизни.. . Творческим людям свойственны подобные поиски...
жизненая позиция исходя из обстоятельств..
Девушка в поисках. Она ищет себя, и, несмотря на то, что эта резкая перемена пошла, как вы пишете, ей на пользу, она не остановится. Не думаю, что это смена вкусов или жизненной позиции. Будучи творческой личностью, она ощущает многогранность жизни и стремится распознать, рассмотреть, ощутить и оценить ту грань жизни, которой она сумеет себя посвятить. Она не может и не хочет приобщаться к общему понятию счастья. На этот счет у нее свои собственные и непоколебимые понятия.
Может все банально и просто, девушка решила наладить личную жизнь и например удачно выйти замуж за бизнесмена все таки 29 лет это для девушки уже возраст солидный пора семью создавать, я например по стилю и по вкусам вечный альтернативщик люблю кожу, косухи всякие и т д, однако девушек по большей части предпочитаю обычных, а сними иногда трудно найти общий язык, так как одежда их иногда пугает просто внешним видом. им кажется что человек агрессивный ну и т д, вообщем пока не узнают поближе, что прикид и человек это разное бывает очень непросто общаться, скорее всего те же проблемы и этой девушки, готический стиль очень уж агрессивный, по улице пройдешь бабки перекрестяться, а очкарики в галстучках перебегут на другую сторону и может быть ей понравился человек не из готов, так с ней просто будут бояться общаться, готы у нас ассоциируются с кладбищами и смертью, я думаю тут не перемена вкусов в 29 лет со вкусами человек уже определен, а просто вынужденная перемена, подстройка под обычное общество может быть, а душе скорее всего она все равно останется готом
Стареть - обязательно; взрослеть - по желанию)))
как и в любой сфере или болезни - надо переболеть, потом выздоровление и ок! некоторые из болячки в болячку - пока свое лицо обретут обратно. ;-)))))))
Мир не стоит на месте и люди меняются. Некоторые меняются в плохую сторону, некоторые в хорошую и есть люди которые меняются координально)
Может она всё обдумала и решила что так будет веселей, лучше.. . А может она и не обдумывала ничего- просто решила изменить свою жизнь. Такое бывает и это класно
хз, прочитала Шопенгауэра наверна))
Может просто поняла всю сущность готизма и дошло что это не ее, или просто потеряла интерес и гламур показался более забавным
Нужно быть просто нормальным человеком и вести нормальный образ жизни...
от одного к другому. а кто сказал, что если она стала ходить по клубам и гламурничать, что это нормально? а то что она была готессой не нормально??? как вувы граждане ищите эту линию, по которой делите? просто сейчас она такая, мы все меняемся, только кто то незаметно для окружающих, а кто то так как она.
Влюбилась...
В жизни надо попробовать все!! ! )))
ооо а я за год нуу просто чтото новое решил испробовать ну пйрсйнга накалол тунель прокавырял везде сплош волосы отростйл выкрасился.. . такой внешний вид был ваще капец из школы выганяли! а потом отбило само по себе не знаю почему!
На мой взгляд девочка наконец-то повзрослела. Конечно коренным образом изенилась ее позиция и отношение к жизни. А толчком, на мой взгляд могла быть ЛЮБОВЬ. Ведь ГОТТЫ все больше играют понятием смерть. Никакой здравомыслящий чедловек не может думать о том что смерть - это хорошо. В каждом срабатывает инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ. Это наша природа и от нее никуда не денешься. Наверное раньше привлекал стиль в одежде, я тоже ношу в основном черное - ну просто нравится и все тут. :-)
Слишком поздно для банальной смены вкусов.. . ей всё-таки не 16 лет, когда интересы меняются одномоментно=) В данной ситуации человек изменил свою жизненную позицию, и, я соглашусь, в лучшую сторону, потому что готы - это дети, так как гОтов приблизительно старше 25-27 лет я ещё не видел.. .
Значит, эта девушка, действительно, наконец, повзрослела.