Прочие тенденции стиля жизни
Как выглядит каблук Eamz? Чем хорош этот каблук, почему его называют революционным? Когда и благодаря кому появился?
Подробно, пожалуйста.
Компания United Nude была основана в 2003 году архитектором Rem D Koolhaas и потомственным дизайнером обуви Galahad Clark. Их первым совместным детищем стала линия Möbius, названная в честь немецкого геометра XIX века Августа Мёбиуса, исследовавшего односторонние поверхности.
Вскоре дизайнеры создали новую линию, сделавшую их марку узнаваемой во всем мире, – Eamz. Они отказались от традиционного каблука, заменив его жестким каркасом и металлической деталью, копирующей ножку крутящегося кресла. Такая форма ножки была впервые использована в знаменитой коллекции мебели 50-х годов Чарльза и Реи Имзов, и именно она послужила вдохновением для создания столь необычной обуви. В настоящее время United Nude предлагает более двадцати моделей туфель, ботильонов и сапог с таким каблуком.
С тех пор “United Nude” утвердился в качестве бренда, распологающегося где-то между архитектурным дизайном и модой. Основной продукцией бренда стала инновационная дизайнерская обувь, а в его названии отразилась концепция, интерпритируемая как «Объединять и Показывать» . За 5 лет существования бренда было разработано 8 оригинальных моделей обуви, которые каждый год подвергаются совеобразному «рестайлингу» .
Модель “Eamz”, так же, как и “Mobius” является результатом взаимодействия мира моды и мира дизайна мебели (каблук заменяет ножка от кресла – )
Концепция модели “Font” заключается в движении одной полосы, заворачивающейся вокруг ноги, как шарф.
Модель “Font”
Выбор Woman.ru: ботильоны United Nude
ФОТО
Эта модель называется Eamz. Дизайнеры заменили привычный каблук металлической деталью, копирующей ножку офисного стула. Получились эффектные и чрезвычайно удобные ботильоны. Такой каблук очень прочен, устойчив, не застрянет в сливной решетке или ступеньке эскалатор
Модели United Nude
Eamz Boot Brown Nappa Leather
Eamz Mary Jane Burgundy Suede
Eamz Pump Cherry Patent Leather
Модель “Font”
Выбор Woman.ru: ботильоны United Nude
ФОТО
Модели United Nude
Eamz Boot Brown Nappa Leather
Eamz Mary Jane Burgundy Suede
Eamz Pump Cherry Patent Leather
В 2003 году архитектор Рэм Ди Колхааз (из весьма влиятельной голландской архитектурной семьи Колхааз) и дизайнер обуви Галахад Кларк (из весьма известной семьи обувщиков, владеющей маркой Clarks) зарегистрировали компанию United Nude. В названии отразилась концепция, которая вольно интерпретируется как «объединять и показывать» . Объединять предполагалось людей и идеи, а показывать — уникальный результат. Основной продукцией компании стала инновационная дизайнерская обувь: соединение элегантной женской лодочки в стиле 1950-х с ножкой от кресла, служащей заменой традиционному каблуку.
Так появилась модель Eamz, названная в честь архитекторов Чарльза и Реи Имзов, авторов серии крутящихся кресел середины XX века, имевшей узнаваемый дизайн стандартных ножек. Позже были добавлены различные решения верха — от вьетнамок до сапогов, но высота каблука и его наклон остаются неизменными: 7,6 см.
цена такой обуви - от 3 000 руб. и выше... .