Прочие тенденции стиля жизни

Помогите избавиться от муравьев в квартире!

В этом году - прямо нашествие. Чем можно извести?Только, если можно, без хим. средств - так как у нас их нет в продаже. Только общеевропейские.А русских - нет.
Лера Кари
Лера Кари
18 385
Да, тёзка, уксус таки самое лучшее средство. Надеюсь, уксус в Греции есть. (я то думала, что там есть ВСЁ), впрочем, его нетрудно самой сделать.
Марина Саламанова
Марина Саламанова
36 398
Лучший ответ
Жаль, что у вас нет доступных русских аптечных средств. Бура - тетраборат натрия подошел бы. Если есть возможность где-то его взять, то напиши мне в личку, дам рецепт приготовления коктейля для мурашей.
Ольга Емелина
Ольга Емелина
52 054
Принеси из леса крупных, рыжих муравьёв и они с вашей мелюзгой быстро разберутся .
Aigul Nurmagambetova
Aigul Nurmagambetova
52 693
Лера Кари Леса, к сожалению, в этой стране нет. Только море и горы. А леса - только оливковые.
всё просто- надо просто простым уксусом протереть все их места массового скопления и дорожки! У меня только таким способом получилось вывести их! пару раз в лень просто натирать эти места уксусом, и ничего больше не надо! Через пару дней Вы и забудете, что это такое!
Лера Кари Вот спасибо! Вы - единственный человек, кто понял, что я не в России и не могу здесь приобрести какие-то средства! Еще слышала, что они якобы не любят запах чеснока, но не ушли они от этого....Попробую воспользоваться Вашим советом! Спасибо.
как я слышала что от муравьев помогает подсолнечное масло, так же корица и парфюм
Ир
Ирина
39 353
яички варёные в крутую, немного хлеба и пару пачек борной кислоты в порошке. Всё это хорошо разомните и скатайте в шарики, разложите в места, где обычно появляются эти маленькие тираны и пусть кушают, только желательно, что бы воды небыло рядом, а то отопьются потом! Через максимум несколько дней они исчезнут. Удачи.
ТШ
Таня Шадрина
11 731
Лера Кари Спасибо большое, только в Греции люди не знают что такое борная кислота, и взять (купить) ее негде!
маленькие такие? надо их дорожки специальной штукой помазать, она в хозяйственном продается. мне помогло.
заходишь поглубже в лес, там ищешь муравейник с лесными муравьями, набираешь в коробок, дома выпускаешь. Не бойся- они только животную пищу едят. Они поначалу разбегутся, потом друг друга найдут и будут ходить строем, только не раздави. Они всю мелочь поедят, и, из-за отсутствия муравейника, уйдут лес искать. Проверяли- работает!
Лера Кари Спасибо за ответ! Но леса в этой стране нет! Есть море. Есть горы и оливки. А леса - лишь на севере, за муравьями я туда не могу поехать!
Лера Кари В этой стране леса нет! Есть море. Есть горы. Есть солнце. Ость оливковые рощи. А леса - лишь на севере, далеко!
Все углы и пути их следования вымыть, и намазать карандашём "Машенька"
Купите в хз магазине. Проделаете 2 раза и их не будет
Лера Кари Спасибо! Но в магазинах русскую Машеньку не продают! Я живу в Афине! Из русских товаров продают только еду в русских магазина,
переезжайте!!!
Делай гинеральную уборку с АС
Алеся Ганиева
Алеся Ганиева
1 596
Лера Кари А что такое АС? Никакая генеральная уборка не помогает!
Почему, есть наши. Называется "Пуля",разбавляется водой 1:1.Берет шприц, заливаете туда жидкость и распрыскиваете везде, т. е в тех местах где они могут быть. Таким образом я вывела.
Лера Кари Да мне эту Пулю взять негде! Как я грекам здесь объясню, что в России есть такое средство, оно здесь не продается в связи с отсутствием русских магазинов! Спасибо!
если на первом этаже живете, потравите в подвале
AS
Aizada Svanova
360
Лера Кари Нет. Мы на пятом!